Как мне быть, ведь я люблю его?

Илона 28.04.2011

Здравствуйте! Помогите мне,дайте хоть какой-то совет?! Я очень люблю одного парня ему 22. Мне 18. Встречаемся уже год и 3 месяца, около 5-ти месяцев мы прожили с ним на квартире совершенно одни!Было всё идеально, но моя самая главная ошибка это ревность,я ревновала его ко всему постоянный контроль,ему это надоедало,он прощал..но,в один прекрасный момент всё разрушилось..мы съехали с квартиры, живем также каждый у себя дома. Сейчас очень тяжёлый период в наших отношениях,мне очень тяжело.Он говорит,что с меня хватит, что не хочет больше отношений,но всё же он по-прежнему любит меня!Вот как мне быть мы очень редко видимся сейчас..Но я каждый день мечтаю,чтобы всё было отлично и как раньше..я изменюсь..ради этого человека,я дорожу им..и хочу прожить с ним всю жизнь.Помогите мне,пожалуйста! Жду вашего ответа!!!

Рудометова Ольга Владимировна

ИЛОНА!

Ваш контроль и недоверие разрушили  ,что было отлично!

Насколько вы доверяете себе.....?!  И верите в свои чувства ?

Я предполагаю,что неверие в себя - порождает и неверие к парню!

Но самое главное - человек не любит и не допускает такого контроля!

Представьте себя на его месте ,как бы вы себя чувствовали - под тотальным

КОНТРОЛЕМ!

Даже в семье ,каждый нормальный человек ,имеет право на свободу!

Вы постоянно нарушали его границы и вот результат.......!!!

Рекомендую обратиться за помощью к психологу, чтобы измениться!

С ув. Ольга

Отвечаю - приходите.

Буду помогать.

     Здравствуйте, Илона! Вы действительно хотите измениться? Если «Да», то я рада Вам указать направление, только не ради него, а ради себя? Если Вы согласны, тогда начнем! Ревность, зависть, обида – это социальные чувства, которые не являются природными чувствами в чистом виде, а спаянные и сращенные с идеей о том, как например, «ревность – может быть описана как чувство гнева из-за идеи, что мой партнер другому дает то, что он должен был бы давать мне; зависть – как чувство гнева  и печали, из-за идеи о том, что кто-то получает нечто большее и лучшее, в то время как это мог бы получать я; и т.д.» Нарушают не только внутреннее равновесие, где теряется уверенность в себе, занижается с/о, но, вносят в отношения разлад и непонимание, что ведет к отдаленности, вплоть до разрыва! Поэтому, если Вы хотите сохранить, если еще это возможно, Ваши отношения, то важно пересмотреть свое отношение к себе, к своему молодому человеку и отношения начать строить на уровне доверия, взаимопонимания, личной ценности и самодостаточности! Услышать просто, а воплотить это в реальность, потребуется время, знания, тренировка и финансовые вложения! Есть два пути: самостоятельно или с профессионалом! Выбирать Вам! Поэтому, осознайте свои чувства, встретьтись с ними и проживите их, чтобы могли спокойно и ясно мыслить! Прекратите его доставать и писать ему... Еще лучше, если отдалитесь... Чтобы он смог побыть без Вас и у него появилось пространство - на все это посмотреть другими глазами, и самое главное - не бойтесь, что в это время он будет с другой! "Ваше - вернется, а чужое - зачем Вам нужно?" Всего доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Илона! Многие люди проводят всю свою жизнь в попытках добиться контроля над другим человеком только затем, чтобы обнаружить, что абсолютный контроль над другим требует от них в значительной мере отказаться от своей собственной свободы. Хотите вы этого или не хотите, человек всё равно имеет право быть тем кем он выбирает быть и жить так как ему хочется. Своим желанием контролировать вы только разрушаете отношения. Всё дело в том, что если человек любит вас, он будет видеть и ценить ваши отношения, если нет он всё равно когда-нибудь начнёт искать, то что ближе к сердцу. Задача женщины в это случае всегда быть желанной и лучшей из всех возможных вариантов - это уже искуство, в котором нужно научиться любить и ценить себя, Уметь любить и проявлять нежность, знать все свои преимущества и недостатки и наращивать свой потенциал, чтобы у партнёра никогда не возникало сомнений, что вы для него единственная богиня в этом мире.

Здравствуйте, Илона!

Причиной неадекватной ревности могут быть различные искажения картины реальности, по каким-то причинам произошедшие в Вашей голове. Например, заниженная самооценка, когда только жёстким контролем Вы можете удержать рядом с собой своего партнёра, а иначе он бы сбежал, или неадекватное присвоение себе права распоряжаться временем и чувствами партнёра, который Вам дорог, а может быть, что-то ещё. То, что Вы готовы меняться, здорово, и это важнейшее условие изменений, нро здесь важно понять, что за основания у этой ревности и в каком месте нужно корректировать Вашу неадекватную картину реальности. Готова быть Вам полезной в этом процессе. Всего наилучшего, Елена.