Как мне быть, если я не хочу жить?

Виктория 28.04.2014

Здравствуйте!

Понимаете я похоронила своего парня!

И мне пол года снились одни похроны....

Уже прошло 8 месяцев,а я так и не смирилась с его смертью!

Просто когда я засыпаю я постоянно думаю о нем!

И просыпаюсь думаю о нем!

И постоянно говорю о нем..

И я не знаю,что мне с этим делать!

Помоги те пожалуйста,я просто потеряла смысл жизнь!

Просто когда он умер,у меня такое ощущение,что вся поддержка ушла!

И мне просто стала пофиг на свою жизнь,хотя мне всего 19 лет!

Яровая Лариса Анатольевна

Виктория, добрый день.

  Примите самые искренние соболезнования.
  Смириться со смертью близкого человека всегда очень тяжело, понимаю Вас. Горевать, плакать, говорить об ушедшем человеке - это нормально, Вы таким образом проживаете горе, отдавая дань памяти человеку. К сожалению, никто на Земле не обходится без потерь, нужно учиться достойно выдерживать удары судьбы.
  Важно, чтобы кто-то поддерживал Вас в Вашем горе. Ваши близкие разделяют Ваши чувства, помогают Вам справиться с потерей?
  Если Вам самой сложно проживать потерю, обратитесь очно к психологу. Специалист поможет Вам пережить горе, принять потерю, смириться с ней, поддержит Вас. Любое горе со временем теряет остроту, уступая место светлой грусти, а потом постепенно остается светлой памяти в Вашей душе. Вы молоды, и Ваша жизнь продолжается.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Виктория!

Я понимаю, что Вам очень больно и тяжело, но, чтобы жить дальше, Вам необходимо принять и пережить эту потерю. Пока Вы не можете ее даже принять, поэтому уже 8 месяцев живете с одними и теми же тяжелыми чувствамиРабота с психологом могла бы помочь Вам выйти из этого состояния, но для этого нужны личные встречи.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург