Стала слишком вспыльчивой

Наталия 27.03.2016

Еще со школы я была человеком достаточно вспыльчивым, легко ссорилась со всеми и отстаивала свое мнение. Когда же пришло время поступать в университет, мои родители настояли на выборе и мои документы отправились в выбранное ими учебное заведение. Нужно сказать, что я ненавидела все и вся вокруг, но как то я привела себя в относительно спокойное состояние. Не знаю, может я спряталась за образом милой и доброй, приветливой со всеми девочки-старосты, которая не прочь погулять и хорошенько отдохнуть, но в то же время напоминает всем о прогулах. Тогда же в моей жизни появился он, идеальный парень, старше меня на шесть лет. Но мой образ никуда не делся, и, как я понимаю сейчас, именно это привело к тому, что мы разошлись. Прошло пол года, мы встретились вновь, все закрутилось и эта маска, за которой я пряталась год начала трескать и исчезать. Я не хотела рядом с ним быть кем то другим, я хотела быть только собой. Тут и появилась моя проблема. У меня все отлично в отношениях с молодым человеком, а вот во всем остальном. Я вновь стала слегка безответственной, что привело к проблемам в учебе. Появились вспыльчивость, излишняя раздражительность и соответственно конфликты. С куратором, группой, друзьями и родственниками. Будто все старые обиды решили напомнить о себе. И все эти небольшие конфликты, сейчас, спустя еще пол года, переходят в настоящие скандалы. Высказывания о том, что я ничего не стою и что мне перестанут помогать финансово, хотя никогда я не ценила свою семью из-за финансовой поддержки. Я уже плохо понимаю, во мне ли дело, или в окружающих. С одной стороны не могу же я на все обиды только улыбаться, а с другой, постоянные истерики и скандалы явно не действуют на меня положитльно. и я ума не приложе, как самой хоть немного успокоится.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталия.

Почитайте мою статью про злость и принятие себя.

Надеюсь, это поможет вам разобраться.

-Злость и ее проявлен...

-Принятие себя...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия

излишняя раздражительность

Наталия, желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство раздражения. Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

Для этого надо прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон