Как сделать так, чтобы моя жизнь стала безразлична моей матери?

Дарья 12.03.2016

Здравствуйте. Мне 15 лет. Раньше я жила только с мамой, но последние полтора года с нами живет еще бабушка. У нас с мамой никогда не было хороших отношений. Но в последнее время, она стала меня очень сильно контролировать. Она если и пускает меня гулять, то максимум на час. Постоянно всем не довольна, все время срывается на меня. А когда я начала встречаться с парнем, вообще обозлилась(я так думаю из за того что у нее самой личная жизнь вообще не клееться). Как только я начну с ним говорить по телефону, сразу начинает кричать, и придумывает различные поручения. Мой парень учиться и работает в другом городе, и приезжает только на выходные и то не всегда. С ним она меня пускает тоже не на долго. Поетому мне приходиться придумывать разные истории. Только так я могу гулять с ним и с друзьями дольше.(Она об этом не догадываться ). Меня устраивает то с кем и как я общаюсь. Мне просто хочется чтобы она забила на меня. Хочу чтобы она не интересовалась мной,я знаю, это странно.Но я действительно хочу гулять сколько хочу, с кем хочу, и где хочу. Я хочу чтобы я могла сказать ей что я иду гулять, вернуться на следующий день, и чтобы она мне ничего не говорила. Я готова все сделать, что бы она просто забыла про мое существование.

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

Я готова все сделать, что бы она просто забыла про мое существование.

Мне бы хотелось узнать, совсем забыла?  Если ответ "Да", то это подразумевает и полное отсутствие материальной составляющей,т.е., Вы живете отдельно,сами оплачиваете жилье, питание. одежду, короче-сами обеспечиваете свое существование. Сами. Полностью. А иначе- не честно и не порядочно.
Так жизнь устроена, кто платит, тот и заказывает музыку. Кроме этого, Вам всего 15 лет, Ваша мама несет за Вас ответственность перед обществом, по закону Вы даже не можете находится без родителей на улице после 22 часов, не можете выехать из страны без ее нотариально заверенного согласия,и много чего еще.
Если убрать этот аспект, то чисто по-человечески Ваша мама просто боится за Вас, хотя бы потому, что у нее больше жизненного опыта, и она знает, чем могут закончиться ночевки вне дома. Но вы не поверите, но в ее 15 лет она, скорее всего, также думала , как и Вы, о своей маме! Ей тоже хотелось свободы и независимости.
Все, что делает мама, не из зависти или злости, а из любви и беспокойства за Вашу судьбу,поверьте в это, пожалуйста! Сами когда-нибудь станете мамой, тоже будете переживать за детей.
Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог,г.Воронеж