Проблемы с психикой

Сусана 02.10.2015

Вообщем с детства я увлекаюсь вольной борьбой и боксом,от жизни пацанка,проблема в том что когда я вступаю в драки,я не могу остановиться,пока не увижу что человек уже умирает или ему конкретно плохо,был не давно случай подрались с мальчиком,так когда он упал начала бить ногами,пока он не потерял сознание,те кто пытались меня остановить тоже получили,почему я не могу останавливаться ?почему?

Проблема в том что я стала бесчеловечной,я даже плакать разучилась,настолько устала походу от жизни,помогите пожалуйста я хочу это прекратить !!

Киселевская Светлана Владимировна

Сусана

когда я вступаю в драки

Сусана, Вам желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство раздражения. Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Сусана!
Вы мало описали ситуацию. Зачем Вы вступаете в драки, по необходимости, или что-то изнутри Вас направляет, Вы нарываетесь? Почему? У всех людей свой уровень аффекта, он врожденный и не меняется. У Вас, очевидно, он высокий. Но почему такая агрессия, что нужно уничтожить человека. Кого или что Вы уничтожаете, может быть Вы проецируете на людей в драке чувства к тому, кого не можете, но хотите уничтожить в реальности. Вым нужно разобраться с психологом с Вашей не урравляемой агрессией, за этим могут стоять разные более глубокие причины. У меня была клиентка, которая боялась агрессии отца, в результате сложилось внутреннее убеждение, что мир опасен, надо быть начеку. Поэтому ей нужен был повышенный уровень адреналина, она совсем не могла расслабиться, что влекло за собой другие проблемы. Разберетесь с бессознательными причинами, жизнь изменится.
Обязательно обратитесь к психологу. Пока Вы его выбираете, попробуйте поделать упражнения на расслабление, например, по Джейкобсону, найдете в интернете). Делать регулярно каждый день. Каждый вечер, как упражнение, что-нибудь бейте, лучше не совсем твердое, но и не мягкое (может быть боксерскую грушу, Вы наверное и так это делаете, но теперь делайте целенаправленно, выпуская накопившийся гнев). Можете представить свою агрессивную часть в виде образа и поговорить с ней (это уже лучше с психологом). В моменты, которые Вы описываете, Вы сливаетесь с этой частью. Вас уже нет, нет той, которая способна дружить, любить, заботиться и т.п. Поэтому Важно отделить себя от нее, ведь Вы больше, чем эта часть. С психологом можно разобраться, почему у нее такая власть над Вами.

Если будет желание, я готова с Вами поработать по скайпу. Желаю Вам достать себя из-под этой агрессивной части! И побольше любви!

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.