Развод с мужем

Мира 21.09.2015

Добрый день

Я решилась на развод, нужна ваша помощь.

Я за мужем 6 лет, есть 2 детей, девочка и мальчик. Мне 30 лет. Мужу 32. Дело в том что Я уже устала. Муж уже 6 лет не работает. Если устроится на работу то через 3-4 месяца уходит из за конфликта. Но все время врет. Говорит что работает выходит что нет. Целый день его дома не бывает. Ночью очень поздно приходит. Играет за деньги, гуляет, обкуривается. Всегда находит меня виноватой, только не себя. Столько много долгов у него. Правильно ли Я делаю. Что решилась жить отдельно с детьми пока на развод не буду подавать.

Пожалуйста помогите разобраться. Я хочу уйти но детей жалко. думаю о детях. Они привыкли к бабушке и дедушке. Но правильно ли жить ради детей?

Науменко Елена Владимировна

Уходя от мужа, вы не лишаете детей бабушки и дедушки. Если они нормально относятся к внукам, то так и будут общаться и любить их. И если откровенно, вам действительно надо подумать о детях_ что с ними будет , как они будут страдать с таким отцом, чему они научатся глядя на него, и на вас терпеливую и униженную Я понимаю , что вам страшно, это нормально.... Но не ищите отговорок -бегите, раз решили. Удачи

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Добрый день Мира!
      Судя по Вашему письму, Вы еще не приняли решения и путаетесь в собственных мыслях. В начале письма Вы пишите: “ Я решилась на развод ”, под конец – “пока на развод не буду подавать”.
      Согласен, в такой ситуации очень сложно сделать выбор. Слишком много поставлено на весы. Поработать с "выбором" – вот, что я бы сейчас Вам порекомендовал для начала.
Удачи.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Мира! Человек к сожалению редко меняется, тем более в таком возрасте,и это ваше право выбирать или жить с ним, или развод. Из вашего письма я поняла, что вы хотите просто уйти от мужа, официально не подавая на развод, где то в душе надеясь, что он изменится.Я думаю, если есть возможность, то вам необходимо обратиться к психологу, и уже на консультации возможно  вы сами примите решение. Удачи вам!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе