Как возобновить отношения?

Карина 18.09.2015

На днях меня бросил любимый молодой человек. Были вместе 5 месяцев, все было отлично, но Месяц назад поехали в отпуск с его родителями. Когда вернулись ое стал холоден. Оказалось, что его родители счинают меня плохой кандидатурой для него. Он был со мной еще 2 недели, говорил, что запутался, но хочет быть со мной. И на днях, после ссоры, решил расстаться. После этого все же объяснил причину. Оказалось, что ему скучно со мной, мол никуда не ходим, не развиваемся...Самое печальное, что это меня в нем тоже раздрожало, но я боялась что-то предпринять, так как не хотела обидеть. Сейчас говорит, что любит и скучает, но принял решение. Что мне делать?! Как быть в этой запутанной ситуации?! Этого человека я очень люблю и не хочу с ним расставаться по столь странному стечению обстоятельств.

Карина, здравствуйте.

Молодой человек ведет себя противоречиво - говорит одно, а делает другое. Однако, действия красноречивее слов - он скучает, но не меняет своего решения - значит, он все-таки не хочет больше быть вместе.

Попробуйте рассказать ему о том, что вы чувствуете - что вы обескуражены причиной, которую он выбрал для расставания, что вы раздражались на него за то, что вы никуда не ходили и о том, что вы по-прежнему любите его и хотите быть вместе. Откровенный разговор по душам лучше всего помогает прояснить ситуацию и определиться, как себя вести дальше.

Если вы поймете, что вы уже не будете вместе, то сохраните теплые светлые воспоминания об этом романе и идите дальше. Выбирайте мужчин, которые не зависят от мнения родителей или близких настолько, чтобы разрушать свои отношения. Будьте осторожнее. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул