Как вернуть парня?

Анастасия 13.09.2015

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне, я хочу вернуть парня, я его люблю. Все было хорошо, потом я начала замечать, что что-то не так, будто чувства остывают, это я все чувствовала и чувства не обманули меня, из-за этого я плакала, была без настроения, он знал, наверное из-за этого он бросил, я была счастливой, а потом превратилась в тряпку и стала отдавать больше, чем принимать, я поняла в чем ошибка и хочу возобновить отношения, но я не знаю как, потому что все очень важно, каждая деталь, нужно правильно все изложить, я стану собой, не буду тряпкой, буду той девушкой, в которую он влюбился, я хочу, чтобы мы опять были вместе, помогите мне, я очень прошу, пока во мне есть силы, если ничего не выйдет, и ничего не получится, отношений не будет, я погружусь в глубочайшую депрессию. Будьте добры, помогите мне, я очень сильно прошу!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Анастасия!

В печатном тексте не слышны интонации, но почему-то мне кажется, что Вы в отчаянии и даже в панике, почти кричите.

Очень сочувствую Вам, что так тяжело переживаете расставание с любимым человеком. И, конечно, в таком состоянии сложно принимать правильные решения.

Особенно, если обвинять себя в том, что отношения не сложились... ругать за ошибки... подгонять, что нужно начать отношения заново и непременно "правильно"... пугать себя, что если ничего не получится, то Вы погрузитесь в "глубочайшую депрессию"...  Все это я слышу в Вашем письме, Анастасия.

На самом деле,  не так легко начать отношения заново и не наделать старых ошибок. Корни этих  ошибок растут из детства. Все мы, когда  растем, приспосабливаемся к своему ближайшему окружению - маме, папе, братьям и сестрам. Привыкаем вести себя определенным образом, чтобы сохранять отношения. И эти привычные способы поведения потом переносим во взрослую жизнь.

Если судить по Вашему письму, Анастасия, похоже, что в Вашем детстве, если Вы замечали, что с отношениями что-то не так, по какой-то причине никто не помогал Вам с этим справиться. Вы привыкли молчать, плакать, уступать, отдавать больше, чем принимать и раньше это работало, служило улучшению отношений. А вот с Вашим парнем, к сожалению,  не получилось.

Для того, чтобы преодолеть отжившие, не помогающие теперь стереотипы поведения и понять как построить отношения с определенным человеком, нужно сопровождение психолога. Это не быстрый процесс, потребуется определенное время и Ваше желание работать.

Анастасия, я готова помочь Вам, но Вы не написали из какого Вы города. Я консультирую в Алматы, а жителей других городов - по Skype. Вы можете записаться на консультацию на этом сайте. Мой телефон и Skype указаны на моей страничке здесь,

Всего доброго,

Зеленкова Валерия Валерьевна, психолог Алматы