Социофобия

Сергей 24.04.2011

Здравствуйте моя проблема началась 2 года назад ,расскажу всё по порядку.Мне было 17 лет я учился в школе в 11 классе и вдруг я наткнулся на сайт "пикап" это такая наука построенная на основе НЛП основа пикапа заключается в том ,что бы изучать женскую психику и быть мастером собазнения,пикап учит как себя вести ,чтобы нравиться женьщинам как быть уверенным в себе человеком и.т.д В общем начитавшись на этом сайте всякой всячены и советов я начал чувствовать себя богом,уверенности было хоть отбовляй я стал счастливым и уверенным в себе человеком,моя жизнь поделилась на "до" и "после" "пикапа" В общем я жил и радывался жизни до определённого момента пока не случилось вот ,что гулял я с другом Игорем вечером пили пиво выпивали в общем я был на веселе ,внутреннее состояние было на высоте в общем я был уверен в себя (благодоря пикапу),дальше встретели знакомых Мишу с Машей,Миша с Машей дружили с друг другом,в общем у нас завязался разговор Миша и Маша явно были в невнастроении ,я в ходе разговора шутил и прикалывался и вдруг я в ходе разговора шутя сказал мише -да иди ты. Он не долго думая отвёл меня в сторону и сказал-я сижу с девушкой ,а ты мне говоришь да иди ты и он ударил меня по лицу.В тот раковой момент для меня треснул мир на попалам,для меня произошло,то чего не может быть это повергло меня в глубокий шок,я настолько был уверен в том что он меня не ударит,а он меня ударил в общем я неожидал этого,и я ещё вместо того что бы дать сдачи встал в оципинении и нечего не смог сделать.Сразу возникли такие мысли,что как так я был уверен в себе я был добр, я был на веселе и не чего такого не сказал,а он меня ударил.И я ещё не смог дать сдачи и меня из -за этого стала грызть совесть(дело в том ,что я с детства не когда не кого не мог ударить по лицу у меня не хватала духу) и духу не хватило и в тот момент даже тогда когда я был уверен в себе после пикапа.В общем тогда я не смог себе этого простить.Затем я пошёл домой,дома перед сном я только тогда ощутил ,что такое настоящая тревога в общем с этого момента у меня всё началось,когда я сидел в классе мне было так страшно было такое ощущение,что я не с людьми сижу ,а с тиграми в одной клетке,начались навязчивые мысли,тревога ,различные страхи перед людьми,так прошёл месяц,(мне было так плохо я хотел поконьчить с собой)затем я рассказал родителям о моей проблеме.Повели к психиатру,психиатр сказал мне ,что у меня социафобия,пол года не могли подобрать мне лекарства,в общем потом лекарства подобрали,лечился я год медикаментозно,тревога,навязчевые и депрессивные мысли пропали ,сейчас остался только страх перед людьми.Когда иду по улице мне кажется ,что на меня щяс наподут и будут бить прохожие,будут вымогать деньги и.т.дКогда общяюсь с друзьями у меня всплывают картинки,мне кажется что они меня сейчас будут бить руками по лицу,с девушками общяться не могу,когда их обнимаю руки дрожат,иногда социафобия доходит до таких высот,особенно это бывае когда я гуляю по набережной с друзьями и когда там много народу,что меня словно начинает торкать,начинаю смотреть в одну точку,меняется телодвижение,голос я наченаю молчать,а тревога прошибает сквозь таблетки.Неуверенность и робкость так и прёт из меня иногда когда общяюсь с людьми начинаю дрожать.

В общем в тревоге я закончил в одинадцатый класс,поступил в училище но и там я учиться не смог в виду социафобии,я не слушал преподавателя я как и в школе,ну конечно благодоря таблеткам уже нет сильно но всё равно боялся моих товарещей по учёбе,в общем учиться я там бросил,просто мне надоело ловить страхи я туда ходил как на каторгу.Сейчас я работою,но и колектив на работе я тоже боюсь. В общем вот так вот,скажи те пожалуйста уважаемый психолог ,если я запишусь к вам на консультацию вы сможете мне помочь в моей проблем?С нетерпением жду ответа, Сергей

Привет, Сергей!

Ты можешь позвонить мне по любому из указанных телефонов.

Вечером с 19 до 20 ч.

Анфиса