Я мастурбирую

Иван 09.09.2015

Мне33 я очень люблю мастурбировать от одного до 3 иаз в день это нормально

Киселевская Светлана Владимировна

Иван, об этом читайте здесь -Мастурбация (Э. Берн...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Иван.

Если вас факт мастурбации не истощает в моральном, физическом плане, если не влияет на сексуальные взаимоотношения с партнером. То беспокоиться не о чем.

С уважением.

Здравствуйте, Иван.

Все люди очень разные и физиологические потребности у всех очень разные. Если Ваши действия не вредят Вашему здоровью, то попробуйте ответить себе на вопрос: "Что именно тревожит меня в этой теме?" Возможно, дело вовсе не в факте мастурбации, а скажем, в теме уверенности в себе или какой-то другой, более глубинной проблеме.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове

Здравствуйте Иван!

Мне33 я очень люблю мастурбировать от одного до 3 иаз в день это нормально

По идее, это не нормально! Посмотрите, какую альтернативу можете себе подобрать, коли вас это беспокоит!

С Уважением Дмитрий!