Парень мастурбирует, секс бывает редко

Виктория (28 лет) 20.03.2020

Здравствуйте, мне 24, жениху 28, мы обручены, вместе почти три года, живем вместе больше двух лет. Проблемы у нас с сексом. Конкретно что у нас периодами то все хорошо, то очень редко секс. Сегодня вот пошла третья неделя без секса, я ему сказала что меня это тревожит, а он говорит мол разве это проблема, так бывает. Притом я знаю что он утром мастурбировал, потом как раз когда мы об этом говорили он мне сказал мол у него голова болит, и потом пошел снова в туалет мастурбировать и ушел спать. Меня это добило, потому что то что он это делает я знаю, но раз у него голова болит, то на это дело она у него не болит, что аж два раза. Я считаю что в мастурбации нет ничего плохого если с сексом все в порядке в паре, но вот когда три недели секса нет, он мне предпочитает руку. Я не могу ему открыто сказать что знаю что он это делает, не хочу чувствовать себя каким то надзирателем, это же личное . Но как иначе объяснить что меня обижает это, что мне предпочитают порно. Я и игрушки нам всякие купила, и игры сексуальные. Уже несколько недель прошло, мы так это и не использовали. Я спрашивала мол когда, давай в игру поиграем, но от него интереса не увидела, так как он говорил что мол в другой раз, щас нету времени , то ещё что-то. Мы уже говорили на эту тему несколько раз, и я вижу что у него уже такая реакция мол " боже опять она о сексе". Он никакой проблемы не видит, и каждую нашу беседу мне это говорит, что я чуть что паникую.

Но мне просто обидно что даже когда секса нет долго он всеравно мне предпочитает порно. При том что так же у нас были периоды когда с сексом все хорошо было. Но периодически вот так как щас. Я незнаю как в таком случае можно что-то сделать если я не могу его уламать на какие то игры. При том что не считая секса у нас отлично все.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, чудес не бывает! Всё придумано для чего-то и служит чему-то. И Ваш мужчина, через просмотр специфического видео, решает какие-то свои вопросы. Видео ряд компенсирует какие-то его потребности. Вы никак не можете повлиять на это, более того, требуя "завязать" с видео и мастурбацией, Вы заставляете его переживать сложные и непонятные чувства. В этом есть опасность, что он накопит агрессию и Вы станете предметом для неё. Однако, это совсем не означает, что тему надо "слить", но подход к решению должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обеспеченным. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виктория

Он никакой проблемы не видит

Потому  что  вы не можете донести до него, насколько для вас это важно.

Секс раз в месяц?в вашем возрасте?  вы смеётесь? в норме - "после того как  партнёры успокоятся и насытятся друг другом" - сексуальная  активность "среднестатистически" - минимум несколько раз в неделю (с учётом перерыва во время  месячных, да и то не все пары такой перерыв делают.

Важно донести до него, что вас такое  положение дел не устраивает. Просто - по  статистике - женщина в таких отношениях может конечно "убивать свою сексуальность" и "терпеть" - но  практически всегда это  заканчивается тяжёлым разрывом.

Если хотите попробовать найти наиболее  мягкое решение проблемы - приходите на консультацию.  поговорим с вами обо всём более подробно.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, сейчас же вас - "загоняют в роль домохозяйки" - отказывая  вам в роли "страстной  и пылкой любовницы-любимой".

И это очень грустно. Но - можно  и нужно  искать  решение.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Виктория

Я незнаю как в таком случае можно что-то сделать если я не могу его уламать на какие то игры. При том что не считая секса у нас отлично все.

Виктория, здравствуйте!

Довольно сложная ситуация и не понятно, что делать.

Начнем с Вашего парня. Ему к психологу бы сходить так как у него есть психологические проблемы с сексом, но вопрос этот достаточно интимный и он должен захотеть сам. Почему он с Вами - Вы для него безопасны, постоянное порно - это способ снятия тревоги и разрядки через мастурбацию - без эмоциональной составляющей. Дело не в том, что Вы ему не подходите, тут точно все хорошо, а в том, что у него проблемы. И по правде говоря если это травма то при его желании все можно исправить, а вот если вариант что парень просто лентяй в сексе и мастурбация это проще, вот тут точно без исходное положение.

Что касается Вас то тут или жить с его хорошей частью, а за сексом "ходить на лево" или искать другого партнера. Конечно можно попробовать его отправить к специалисту, но боюсь, что он не пойдет.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.