Демонстративное поведение

Карлыгаш 09.09.2015

Ситуация такая, у моего парня сильно выраженно демонстративное поведение. Начну с начала ему 23 года, по знаку он рак. Работает-то есть служит. Как человек он как открытая книга, о нем можно все узнать за один день он сам все расскажет покажет. Еще любит до ужаса делать на этом акценты, не важно в чем но найдет приувеличение. И еще такая проблема он начал пить, он сейчас таким образом ему это помогает как говорит он, если будет повод то тогда вообще в трое больше выпит. Многих людей считает тварями ну как бы шутит об этом но я больше думаю что это действительно так!!!! И он хочет женится, но в нем пугает то что он больше к семье относится как обяностью чем счастье свое гнездышко любовь дети такого нет в реале. Это как бы ну нужно женится вот и все, и не больше. Интерес теряет быстро к человеку или к друзьям, когда ему начинают говорить советы или говорить что он не правильно говорит. Если сказать прямо когда ему начинаем говорить его эти места больные то он становится унылым гавном. Как боротся?! У него нет ценностей, как пересмотреть ему жизнь? Оч сильно хочу помочь но уже не знаю как? А так он по натуре очень добрый умный, все лучшие качества его скрыты. Из за демонстративности повеления, больше понты! Как боротся с этим?!

Карлыгаш, здравствуйте!

Ваш парень - сформировавшийся молодой человек. И помочь он может, исключительно, только сам себе. При условии, если посчитает, что ему стоит пересмотреть свое поведение и отношение к жизни. Если с этим запросом он придет на консультацию, то результат он получит.

Людям не нравится, когда кто-то, против их воли вторгается в личные границы. Именно поэтому ему и не нравится слышать Ваше мнение в отношении его поведения.

Из того, как Вы описали ситуацию, складывается впечатление, что Вы живете в разных измерениях. В связи с этим, Вам следует разобраться в следующем:

1) В Ваших отношениях больше радостных моментов или напряжения?

2) Что ценное есть между вами, благодаря которому Вы готовы смириться с некоторыми его особенностями?

Как Вы понимаете, к Вам много вопросов, разобрав ответы на которые, можно говорить о перспективах.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Карлыгаш.

  Вы так замечательно описали его, что сразу возникло чёткое представление о нём, но совсем не понятно зачем Вам его «спасать», тем более, что он явно на это не согласен. Даже когда он  наломает кучу дров и то не будет никакой гарантии, что жизнь его чему-то научит.

           А Вам-то, зачем это? Ведь то, что Вы пишите, написано взрослым человеком.  Способным замечать неэффективные шаблоны поведения, а он как раз ещё не способен на это. То есть он личностно гораздо менее взрослый, чем Вы. И тогда Вы становитесь мамой для него. А мужчины этого не любят. Это их унижает. И они находятся в постоянной войне за звание взрослого, умного, успешного и т.д.

            И вы всегда будете находиться в этих разных весовых категориях. Вы всегда будете впереди. Значит вечная война. Или, другой вариант - Вы должны будете прятать свои мозги, иначе скандал, побои, … Вы должны будете себя назначить «дурой». А другого варианта он не примет.

          Если для него «панты» имеют первостепенное значение, то это скорее всего навсегда.

 Подумайте: какой Вам нужен мужчина рядом.  И если всё-таки решите, что он, тогда " это зачем-то нужно". А вот с этим приглашаю   на консультацию.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.