Я замужем, но я мастурбирую

Ирина 08.06.2014

Меня это беспокоит, у меня есть муж и мы занимаемся любовью,в среднем 1-2 раза в неделю,нехватка времени,загруженность, ребенок,командировки , мне этого мало, но я чувствую что дело не только в этом.Мне порой как-то тревожно не спокойно перед сном и мастурбация помогает мне расслабиться, а фантазии отвлечься от своих проблем и переживаний. я бы хотела от этой привычки избавиться, только не знаю как? особенно часто я это делала когда была беременна на последних сроках, муж тогда стал избегать интима,ему в некоторой степени стала неприятна в то время мысль о сексе.Я очень обижаюсь на него за это, так как я переживала вдвойне, мне самой этого не хватало и он меня игнорирует, а причину, я смогла выпытать позже.Замужество это второе. Первый муж много работал дома по вечерам и тогда я тоже мастурбировала.мы расстались. Со вторым первый год два, только когда уезжала на сессии. Ребенку сейчас 1,8.Я в декрете.Муж работает на госслужбе, график ненормированный+выходные первая половина дня часто рабочие. Пугает ещё и то, что в фантазиях преобладает Бдсм лесби (я в роли госпожи )либо я наблюдаю за тем, например, как врач, пользуясь положением принуждает молоденьких медсестер к интиму. Подскажите, как быть.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
  Если я правильно понял из письма, то чтобы снять тревожное состояние Вы прибегаете к мастурбации. После мастурбации становится легче, но потом все возвращается на круги своя.
  Подобные проблемы возникают по разным причинам, но важнее не знание причины, а достижение  результата. По переписке достичь результата не получится, есть некоторые нюансы.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! По идее ничего плохого в этом нет, скорее всего у вас сильная половая конституция, и если вам не хватает секса, вы можете добирать это на мастурбации. Считается что мастурбировали в срднем 90 процентов мужчин и 60 процентов женщин. Если это для вас воспринимается как проБлема, то можно с этим поработать и трансформировать вашу сексуальную энергию, но зачем...Если вы получаете от этиого удовольствие, то что в этом плохого? Фантазии могут быть любыми, в вашу голову никто не влезет и не узнает что вы фантазируете и на какую тему. Все люди что-то представляют, и это не всегда классический секс. И это тоже нормально. Можете зайти на мой сайт в раздел*статьи*, там много материала по сексуальной тематике. Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж