Ученики и последователи теорий Литвака М.Е

Олеся 09.09.2008

Уважаемые борцы с неврозами!

Обращаюсь к вам с вопросом-просьбой: есть ли в нашем городе ученики, последователи теорий и методов Литвака М.Е.? Если да, то не могли бы вы подсказать координаты. Мне близки его теории и идеи, но, думается, без помощи профессионала мне свой клубок проблем размотать будет сложнее. Благодарю, что уделили время на прочтение моего вопроса и заранее -за ответ.

Шаронова Валентина Васильевна

Здравствуйте, Олеся! Мне так же симпатичны теории Михаила Ефимовича, насчет же методов не могу сказать ничего, т.к. терапию у него не проходила. Думаю, что он более приверженец психоаналитического направления, ну, а я более люблю гештальт за его динамику. И Вы правы в том, что самостоятельно очень сложно разбираться самой в себе, в этих случаях сторонний наблюдатель очень даже пригодится. Насчет учеников Литвака в нашем городе точно не знаю,но если надумаете поработать в близком направлении, то пишите или звоните. Координаты на странице психологов. Всего Вам доброго, Валентина.