Ревную мужа к младшей дочери от первого брака

Венера 07.09.2015

У моего любимого мужчины есть двое детей от первого брака. С младшей дочерью (2 года) он встречается 2 раза в неделю, проживает она с матерью (бывшей его женой). Я очень сильно ревную его к младшей дочери... Совместных детей пока нет. Бросить его не могу, мне будет ещё хуже без него, любовь у нас взаимная. Но не могу смотреть как он любит не мне родную дочь. Понимаю что она ребёнок, но мне очень тяжело на всё это смотреть, никак не могу с этим справиться. Пожалуйста помогите!

Науменко Елена Владимировна

ВАм может помочь очная консультация с психологом... Вы Венера еще сами ребенок, если не различаете отцовскую любовь и любовь к женщине. Может вы хотите контролировать его чувства единолично? Если ваша любовь взаимна, ее надо беречь, укреплять, а самое главное научиться принимать мужчину с его прошлым, настоящим и будущим. Гордитесь -вам повезло -ваш муж хороший отец, значит он будет и вашим детям отличным отцом!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Венера.

Венера

Понимаю что она ребёнок, но мне очень тяжело на всё это смотреть, никак не могу с этим справиться.

Если все-таки понимание есть, что ваш мужчина любит дочь другой любовью, и у вас нет повода для ревности и конкуренции, то посмотрите на ситуацию с другой стороны. Такое отношение к ребенку говорит о порядочности, ответственности и других положительных качествах мужчины. А это значит, что к вашим детям он также будет тепло относиться. Можно за вас порадоваться.

Ваша задача не стараться конкурировать за любовь мужчины, а присоединиться к нему, укрепляя тем самым вашу коалицию.

С уважением.