Ревную парня к его ребенку от первого брака

Александра 09.10.2013

Мне 21,я учусь в институте,я встречаюсь уже год с парнем,живем в одном городе.У него есть сын,ему 2 годика.Он живет то у матери,то у него(мать не благополучная).По началу я как то нормально к етому отнеслась, вполне нормально,но сейчас я почему то начала его сильно ревновать к ребенку,только слышу ребенка,сразу пропадает настроения,начинают крутиться мысли,что когда у нас будет общий ребенок,все чувства(первые шаги,первое слово,слово"папа") все ето у него уже было и что все ето будет уже не так как в первый раз. До боли становиться грустно.Я знаю что так нельзя,но я ничего не могу с собой поделать.....

Александра!

"По началу я как то нормально к етому отнеслась, вполне нормально,но сейчас я почему то начала его сильно ревновать к ребенку" - вот с этого момента и начните разбирать свою ситуацию.

Попробуйте вспомнить то время, отследите свои чувства, что вы чувствовали, что думали, когда появилась ревность.

Возможно, у вас появились какие-то новые требования к парню, неуверенность в отношениях после какого-то события в жизни.

"Начинают крутиться мысли,что когда у нас будет общий ребенок,все чувства(первые шаги,первое слово,слово"папа") все ето у него уже было и что все ето будет уже не так как в первый раз." - в первый раз у него это было с другой девушкой, он сам был другим. Поищите, что вам дают эти мысли, грусть до боли. Возможно, у вас появляется повод себя пожалеть.

Обязательно поговорите со свои молодым человеком. Расскажите о своих чувствах. Главное при этом избегайте претензий, используйте я-сообщения: "мне неприятно", "я чувствую грусть".

Гаркавец Ольга Николаевна, психолог Запорожье