Как сохранить семью?

Анна 26.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 29 лет. Мы с мужем живем уже 2 года,год как в браке. У на ребенок 7 месяцев. Как узнали что ждем пополнения решили расписаться. Сейчас у нас полный разлад. Он меня не понимает я его. Все началось с того что он перестал уделять мне внимание,это внимание я стала находить у своих родных. Они его очень любили и не понимали что происходит с ним. Поездки мои с ребенком к маме,к сестре. Он начал грубит мне считай каждый день. Мне мои родные всегда помогали и эту помощь я и он принимали. Сейчас он их не на видит обзывает маму сестру. А меня последнее время втаптывает в такую грязь такими словами обзывает. Я его люблю и хочу сохранить брак но он меня выгоняет с ребенком. Выставляет такой ужасной перед его родными они со мной не общаться сейчас ни кто. Говорит подаст на развод. А тут назвал меня (шл-ой) и сказал что не на видит терпеть не может больше. Мы живем как соседи в разных комнатах. Помогите подскажите что делать???уходить??? Разговаривать он со мной не хочет а если заводим тему то оскорбляет. Уже один раз ударил по лицу,пнул нагой со всей силы. Прошу вас помогите!!!

Анна, здравствуйте.

Вы спрашиваете "Как сохранить семью?". А есть ли семья?

Ваши слова:

"он меня выгоняет с ребенком. Выставляет такой ужасной перед его родными они со мной не общаться сейчас ни кто. Говорит подаст на развод. А тут назвал меня (шл-ой) и сказал что не на видит терпеть не может больше. Мы живем как соседи в разных комнатах. Разговаривать он со мной не хочет а если заводим тему то оскорбляет. Уже один раз ударил по лицу,пнул нагой со всей силы."

Что вас держит рядом с мужчиной, которому вы не нужны, или которому вы нужны, чтобы вас унижать?

Обычно в отношениях бывают виноваты оба. трудно судить из вашего эмоционального письма как на самом деле складываются ваши отношения и почему ваш муж вдруг вас так возненавидел.
Есть смысл обратиться к психологу, который поможет посмотреть на ситуацию более объективно.
Вероятнее всего мужу это будет не интересно, по крайней мере сваших слов. Так что идите одна и разбирайтесь с тем, что с вами происходит или обращайтесь на Скайп консультирование, если нужного специалиста рядом с вами нет.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, взаимоуважения, взаимопонимания и любви.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте.Анна.Видимо,идеализация этого человека ослепила Вас и не  дала увидеть его настоящего.Быстрее всего,это инфантильная личность.и Ваши отношения держались красивыми  на его понтах.До тех пор,пока вы принадлежали только ему.В этом случае Вы ему были мамой.Когда появился ребенок-он стал Вас ревновать и завидовать,и в этом обнаружилась его истинная натура.Он не созрел.Поэтому,ревнует.как старший ребенок ревнует к младшему.Поэтому,считайте.что у Вас два ребенка.Он будет все время таким.И защиту от Вас будет видеть в своей семье.Поэтому,считайте.что вся каолиция-против Вас.Нужна ли Вам битва полов,которая сделает ребенка невротиком-придется ответить Вам самой.Развивающаяся Динимика отношений очень опасная.Света в конце тоннеля не видно.Думаю,что ситуация однозначная.Важно думать о себе и ребенке,и прибегать только к решительным действиям в свою защиту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Рождение ребенка - нормативный семейный кризис, в этот период супруги отдаляются, жена, как правило, погружена в заботы о малыше, муж чувствует себя "брошенным", обделенным вниманием, и часто в этот период возникает напряжение, конфликты, непонимание между супругами.

Но то, как Вы описываете ситуацию и поведение мужа, выглядит эмоциональным (он Вас оскорбляет, унижает, грозится выгнать с ребенком) и физическим насилием по отношению к Вам.

И при этом Вы пишите

Анна

Я его люблю и хочу сохранить брак

Не совсем понятно, что Вас удерживает в этих отношениях.

Или у Вас какая-то жертвенная потребность находиться в унизительных отношениях.

Или Вы писали обращение на сайт под влиянием эмоций, "приукрасили" действительность, увидели только вклад супруга в конфликт. Свое поведение Вы не описываете, как реагируете, или делаете что-то, что вызывает агрессию у мужа. Возможно есть что-то, за что Вы его цените, любите и не хотите расставаться. Из Вашего письма это не ясно.

Для прояснения ситуации и принятия решения рекомендую Вам обратиться за профессиональной психологической помощью.

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве

Федоренко Галина Александровна

Анна

Разговаривать он со мной не хочет а если заводим тему то оскорбляет. Уже один раз ударил по лицу,пнул нагой со всей силы.

Анна, возможно, Вам поможет и необходима работа с психологом, пусть и по скайпу.  Но, что касается отношений с мужем,  наличие в семье физического насилия ни к чему хорошему не приведёт, и во что это может перейти...

Подумайте о безопасности, своей и ребенка. Вас, мать! сегодня пинают ногами, а что будет завтра?

Нужны ли Вам такие отношения,  решайте сами, это Ваша жизнь.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва