Запуталась

Марина 26.08.2015

Добрый день! Не знаю, с чего начать, я обращаюсь в первые. Просто не с кем поговорить, я совершила такую ошибку в своей жизни, теперь не знаю как мне все исправить, очень тяжело( Два года назад судьба свела меня с человеком, у нас сложились очень яркие отношения, но (так банально) он женат, я знала, но почему то решила, что смогу справиться и уйти в любой момент, но человек настолько искренне ко мне относился , что я поверила ему , и коооонечно в этот самый период когда он почувствовал, что я полностью пренадлежу ему, решил отвернуться, господи какая я дура, помогите пожалуйста ( Я мозгами все понимаю, но в душе не могу все бросить и отпустить. НЕт конечно я не собираюсь лезть в петлю, боже упаси, но так мерзко все(((

Здравствуйте, Марина!

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Отпустить Вы сможете, если захотите. Прблема в том, что пока Вы не хотите это делать.

Вам плохо, но подсознательно комфортно быть в роли любовницы. Причины для этого могут быть разные, но все они, как правило, родом из детстве (заниженная самооценка, нежелание брать ответственность в отношениях. стремление к недоступному мужчине и до.). Вам надо рабоать с теми вутренними проблемами, которые позволили Вам согласиться на такую роли и не дают возможности отказаться от нее.

Почитатайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно рабоатть по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Каспарова Ксения Владимировна

Марина,

Похоже, чувствуете себя брошенной, обманутой, униженной...

Думали, что все сложится блестяще и ярко, думали, что сможете уйти или сможете его отбить, а все получилось не так красиво, больно и, должно быть, стыдно...

Вам сейчас очень непросто...вы переживаете потерю, утрату, горюете. Потерю любимого человека, крушение надежд и планов. Надо быть очень стойкой и крепкой, чтобы все это выдержать.

Но жизнь такая штука, что сталкивает людей и не с такими вещами... время действительно лечит.

Вопрос в том, чему вы хотите научиться на этой ситуации. хотите ли разобраться, что заставило вступить в отношения с женатым человеком, в отношения, которые в каком-то смысле были заранее обречены, в которых вы должны были страдать...В этих вопросах можно разбираться и понимать больше про себя в работе с психологом, чтобы не попадать больше в такие истории

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Егорова Наталья Федоровна

Здравствуйте Марина. Вижу как Вам сейчас непросто, и всё же Ваша жизнь в Ваших руках.

Важно разобраться что Вы хотите исправить, зачем, как? Какие шаги Вы готовы сделать уже сегодня? Но еще важнее рассказать о своих чувствах, ведь так непросто пережить эту мерзость.

Сотрудничество с психологом поможет Вам разобраться в себе, своих отношениях и сохранить качество жизни.

Всего Вам доброго, Марина.

Егорова Наталья Федоровна, психолог г. Сургут