Разногласия с женой

Ильяс 26.08.2015

Здравствуйте! я Ильяс у меня такая жизненная проблема! я инвалид дцп. женился год назад все было хорошо буквально 2 месяца назад она ушла от меня. через 1 месяц позвонила и сказал что беременна через месяц приехала он не хочет жить с моими родителями а я не могу уйти оделено потому что работать тежело и она опять уехала и все я сам не знаю что делать

Решетняк Галина Мироновна

Здравтвуйте.

Ситуация не простая. Насколько я понимаю, если вы женаты, то вполне дееспособны,  можете принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность. Тем более, что в скором будущем станете отцом. Причины по которым молодые семьи живут вместе с родителями бывают разные: родители не хотят отпускать ребенка или материальные трудности не дают молодым  жить самостоятельно. По всей вероятности, ваши родители и жена не смогли найти общего языка, что довольно часто происходит. На мой взгляд, вы не чувствуете в себе сил жить без поддержки родителей, но смогут ли ваши родители всегда поддерживать вас? Ведь наступит время, когда вы будете нести ответственность за них, жену и детей. Вспоминаю пословицу: назвался груздем - полезай в кузов.  Если вы решили, что способны жениться, то значит  решили защищать любимую женщину и кормить своих детей. Решение принимать вам.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган