Работает ли кто-нибудь в Алматы по методу Синельникова?

Инна 09.12.2009

Здравствуйте! Прошу Вас подскажите пожайлуста,работает ли кто-нибудь в нашем городе по методу Синельникова? Очень хочу помочь близкому человеку побороть алкоголизм.

Никитина Марина Дмитриевна

Инна, метод Валерия Владимировича Синельникова основан на позитивном мышлении и работе с собственным подсознанием. Его аудио курс "Глоток радости" направнен на избавление от алкогольной и никотиновой зависимости. Вы можете заказать его по интернету. Однако хочу внести некоторую ясность. Этот метод, как впрочем и любой другой метод в психологии, рассчитан на осознанную потребность самого клиента избавиться от зависимости. Не случайно одна из первых книг автора называется "Сила намерения". Имейте в виду, что при всем желании и самом активном вашем участии вы можете только усугублять положение, потому что склонность к алкогольной зависимости формируется в раннем детстве и связана с проблемами вскармливания ребенка. Когда вы ищете способ избавления от недуга для близкого, вы попадаете в роль кормящей матери для этого человека, и тем самым неосознанно поддерживаете его зависимость. Вот в чем вся трудность! Если у него есть желание избавиться от зависимости, то поиск он должен вести сам, по собственной инициативе, потому, что уже этот первый шаг он делает как самостоятельная независимая личность. Не мешайте ему двигаться в нужном направлении. Очень часто близкие наоборот способствуют развитию алкоголизма своим желанием НЯНЧИТЬ. Обращайтесь за консультацией, вам она необходима.