Постоянно думаю о смерти

Екатерина 09.12.2009

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 19 лет, у меня есть прекрасная доченька , которой 1 годик, я слышала, о послеродовой депрессии, может ли она быть такой поздней. В течении месяцев 3 , я не перестаю думать о смерти своих близких, в мыслях появляются глупые картинки, связанные со смертью, мне порой кажеться, что я могу с сойти с ума. Недавно мы похоронили дядю, еще даже 40 дней не прошло, и я стала думать о своей проблеме ещечаще, без снотворного не ложусь спать. Прошу вас помочь мне, может быть вы посоветуете действительно обратиться к психологу?Заранее спасибо. Жду ответа.

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, все дело в том, что вам кажется, что смерть не предсказуема и случайна. Но это не так.

Истранова Наталья Леонидовна

Катя! Страх смерти есть у всех. Не удивительно, что он у Вас обострился после смерти дяди. Вы увидели, что эта учесть никого не минует.Об этом можно и нужно беседовать с психологом. А вот представлять картинки себе не позволяйте. Потому что, что в мыслях, то и на самом деле случается. Приучайте себя мыслить позитивно.