Как понять: есть ли у него кто-нибудь, или нет?

Светлана 16.09.2016

Здравствуйте. Мне 18, а ему 25. Встречаемся почти 5 месяцев. За все это время мы редко видимся( так как друг от друга далеко живём, 45 км, и он работает машинистом и часто в разъездах) предложил встречаться лишь два месяца спустя. Писал вконтакте, что нравлюсь ему, а потом что любит. Но в живую он не говорит об этом, разговариваем о чем угодно только не отношениях, чувствах и не о будущем. Хотя хотел меня со своей мамой познакомить и сам уже познакомился с моей семьёй. Общаемся как друзья и больше никак. Также бывает исчезает, а когда я спрашиваю, говорит, что маме помогал или бабушке, на работе. Звонит иногда, когда ко мне собирается. Вот как мне этого человека понять? Есть ли у него кто-нибудь?

Здравствуйте, Светлана!

Самое простое - задать все вопросы ему. Мы можем только гадать и строить предположения, но истинное положение дел знает только этот молодой человек.

Пока можно только сказать, что его по каким-то причинам устраивают отношения, в которых у него остается определенная степень свободы, и сближаться с Вами он не спешит.

В отношениях на расстоянии трудно по-настоящему узнать человека. Делайте выводы не на основе того, что он говорит, а на основе того. что он делает.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург