Лечат ли гипнозом алкогольную зависимость в Алматы?

Нелли 23.10.2012

Лечат ли гипнозом алкогольную зависимость в Алматы?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нелли! Лечат, но как правило, это дает временный эффект. Можно пробовать другие методы терапии, например НЛП, но нужно желание самого зависимого. Поэтому сначала нужно работать над его мотивацией и только потом приступать к лечению. Удачи вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Нелли!

Гипноз не лечит ни от чего, в том числе и от зависимости. Зависимость возникает при системном нарушении развития личности, и лечится только серьезной психотерапией, которая помогает разрушенной личности восстановиться и обрести здоровые способы контакта с реальностью.  Для успешного избавления от зависимости главное условие - сильное желание зависимого изменить свою жизнь. Всего наилучшего, Елена.