Да что происходит? Кто нибудь мне может объяснить это?

Анастасия (25 лет) 03.04.2018

Здравствуйте! Мне 20, ему 23, в декабре 2017 познакомилась с мальчиком в вк, в основном он поддёрживл диалог. Через неделю пошли гулять, очень долго гуляли, постоянно смотрел на меня, оторваться не мог. И тут мы решаем провести Новый год вместе ( вдвоем) катались по ночной Москва, болтали обо всем, опять он на меня смотрел влюблённым взглядом. Я смущалась и, понимаю, что он мне тоже начинает нравится...провели его отлично, он отвёз маня до дома и поехал домой. Общались каждый день с ним, то он писал, то я, болтали о чем угодно, ни дня не проходило просто без « привета» , нам хорошо с ним было. Потом я пошла к подругам посидеть домой, я не пьющий человек и поэтому пила там только чай. Мы с ним и там общались, он попросил номер телефона - позвонил и сказал :» ну что, забрать тебя?» я офигела и сказала « если не составит труда, можешь за мной заехать по такому адресу» он приехал уставший с работы на машине и я села к нему, от отвёз меня до дома. Мы остановились посреди ночи около моего подъезда. Он заглушил машину, закурил, мы поговорили в полной тишине, видно не хотел меня отпускать, опять смотрел влюбенным взглядом. Спустя минут 20 мы попрощались, пожелали спокойной ночи и я его поблагодарила за такой поступок. Мы до сих пор с ним поддерживаем связь, но не видимся, он уехал в другой город на заработки. Виделись мы с ним всего 3 раза, но общаемся не переставая и непрерывно с декабря 2017 года. Он иногда называет Сеня уменьшительно - ласкательными словами, иногда звонит узнать как дела, услышать голос , можем болтать по 3 часа.... речь об отношениях никогда не заходила ... разве только он меня спрашивал « какими ты представляешь свои будущие отношения» « что тебе в них важно» я очень обрадовалась такому вопросу на самом деле, потому что хочу с ним иметь что то большее чем просто общение... постоянно намекал на секс по дружбе, как бы он ничего не испортит говорил он. Но недавно он опять же уже точно спросил меня « переспим» и умолял меня продолжительно, я дала ему отказ и точка, он умолял.. но когда понял, что секса у нас не будет, то сразу сказал : «ты молодец, я тебя проверял, ты не поддалась» ... у нас есть о чем поговорить, он знает о моих чувствах. Постоянно спрашивает « любишь ли ты меня?» « да не ври, я знаю, что да»

Я его тоже спросила ещё в феврале « нравлюсь ли я ему» он ответил « да»

НО ПОЧЕМУ У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ КРОМЕ ПРОСТО ОБЩЕНИЯ??? МОЖЕТ ЭТО Я ИДИОТКА СЕБЕ НАПРИДУМЫВАЛА? ВОТ Я СЕРЬЕЗНО ГОВОРЮ НЕ МОГУ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ПОВЕДЕНИЮ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ????, много раз расстраивались по этому поводу, думала вот идиотка влюбилась, а все равно смысла то нет, теперь страдай, дура. Недавно он мне вообще написал « найди мне жёну, чтоб не пила, не курила, по клубам не ходила» - я сначала подумала что он обо мне, так как это все точь - в - точь про меня , но я не знаю что это было такое, больно хотел он мне этим сделать?

НО ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ! Я, как шпионка увидела на его фотографиях новые лайки !;4 так так посмотрим, захожу и на одной - двух фотках у девки его лайк и как то умудрилась зайти в группу про знакомства и вижу там ЕГО ПОСТ, который только вчера опубликовали! Он выглядит так: « Привет всем

хочу найти себе девушку для общения прогулок совместных покатушек ночью 19-24 лет

Мне не важно сколько у тебя денег кем ты работаешь куришь ты или пьёшь главное что бы в твоей голове что то было

Интересует москва Московская область

Анонимно пожалуйста»

Узнала я это, спрося у администратора сообщества, я охренела!!

Что это было тогда??? Неужели общение с продолжительностью в 4 месяца ежедневно, телефонные разговоры, это все просто дружба? Может я дура просто?

Хочу его спросить: « хочешь ли ты что то большее» или сказать ему : « извини, но я больше не хочу общения», но я понимаю это мне дастся очень тяжело так как он единственный человек с кем мне приятно общаться и просто могу провести целый день в общении с ним. Скоро у меня в мае день рождения, я ему сказала чтоб приехал, он сказал :» не от пеня зависит , от работы» но это правда не от него зависит, него 7/7 график .... стоит ли начинать мне истерить по этому поводу? Или начать с ним общаться на « отвали»? Или ничего не говорить? Но я не могу так, мне нужно понять что это! Стоит ли продолжать общение с ним? Спасибо большое, надеюсь вы поможете мне в этом, я голову уже всю сломала и вообще у меня нет объяснений этому.

 Анастасия, здравствуйте.

 Чем руководствуется человек в тех или иных поступках, можно только предполагать с некоторой степенью достоверности, а знать точно не может никто, невозможно же читать мысли как книгу. Порой и сам человек толком ответить не может, что им движет. Вы спрашиваете, что это было? Общение. Обмен эмоциями и информацией. Набор опыта. Знаете, и в дружбе, и в близких отношениях это не лишнее. То, что пост, о котором вы пишете, опубликован вчера, говорит о том, что парень находится в процессе поиска и выбора. То есть на вашей кандидатуре он не остановился. Стоит ли продолжать общение с ним - вам решать. Для начала, для себя вы сами определитесь, в каком ключе вы готовы общаться, в каком - нет. Что вы получаете в этом общении, что отдаёте? Поговорите с парнем - самый простой способ получить информацию - задать вопрос. Только не по телефону, а лично, так, чтоб видеть его. Истерить начинать не стоит. Что вам это даст, кроме испорченного настроения? Фактически, вы уже ответили сами на свой вопрос - он единственный человек с кем мне приятно общаться и просто могу провести целый день в общении с ним. Ему тоже приятно общаться с вами, раз он это общение поддерживает. Вам не понятно - в  какой вы там роли? Так проясните этот вопрос, да и дело с концом. Главное, не назначайте ему роли, к которой он не готов, в одностороннем порядке. И не поддавайтесь на провокации типа "проверок" и "найди мне жену". Скажите прямо, как вы относитесь к подобным просьбам. Только говорите Я-сообщениями. Пример - мне неприятно это слышать, а не  - с чего ты решил, что я буду это делать. Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям, делайте выводы из фактов, а не домыслов. Удачи!

Здравствуйте, Анастасия.

 стоит ли начинать мне истерить по этому поводу?

Похоже, что Вы уже начали это делать...Что же явилось причиной?

По видимому, в своей внутренней реальности Вы ушли намного дальше, дорисовав эти отношения по своему усмотрению... Потому, что он Вам симпатичен, потому что есть драйв, потому что ...(дальше Вы и сами можете продолжить)...

А он форсировать события по развитию отношений не собирается... Это и вызывает Ваш протест...

Может я дура просто?  Вы обижены и уже начали себя обесценивать...

Торопитесь делать выводы...

Что же полезно делать в такой ситуации?

- Принять тот факт, что он не готов к продолжительным отношениям...Возможно, он вообще не готов к отношениям...Он лишь пробует, экспериментирует, соблазняет (называя это проверкой),  он использует для этих целей интернет пространство. Можно сказать, что он "охотится"...возможно, тренируется (но, это лишь гипотезы)Потому как ни я ни Вы по ходу не знаете  истории его ранений души...

 Хочу его спросить: « хочешь ли ты что то большее»

-он хочет, однозначно...И Вам об этом сообщал, даже просил... Но, это похоже не то, что хотите Вы...

- Вам  более полезно отодвинуться сейчас, увеличить дистанцию в общении, подумав о своей собственной экологии ...и наблюдать, и анализировать.

-Еще более полезно поменять фокус своего отношения к происходящему. Переключите свое внимание на нечто другое, более важное для Вас: это может быть важное дело, цель, какие то важные перспективные планы( если этого нет, то направьте внимание и силы на создание такого поля, которое будет также сильно заряжено, и будет давать Вам драйв такой же силы)

Стоит ли продолжать общение с ним? А почему нет? Общайтесь...Только общайтесь на большой дистанции, общайтесь нейтрально...Это для Вас может быть очень полезным опытом под названием " как не попасть в ловушку манипулятивных отношений".

Мудрости Вам и уверенности в своих решениях.

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Похоже что ему важен был секс - как компонент взаимоотношений.

Но - так как такого "развития отношений" между вами не произошло - он (у себя в голове) отношения с вами "завершил", как не имеющие перспективу развития. Теперь вы в лучшем случае будете во "френдзоне".

Нужно ли это вам? решать собственно говоря вам самой.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лишафаева Юлия Витальевна

Здравствуйте. Судя по рассказанному, у молодого человека хорошо получается соблазнять, быть приятным, привлекательным, проводить время. Но он не заинтересован в том, чтобы делать отношения определенными, подразумевающими какую-то постоянную связь и обязательства. И в своём объявлении он сам пишет о том, что его потребность - найти девушку для приятного общения. Не для серьёзных отношений, а для общения. Это то, что очевидно следует из поступков. Почему это так, временно это или постоянно, может ли это измениться - вопросы скорее к нему.

Другой вопрос, что мешает вам быть более ясной, когда вы выражаете свои чувства, потребности, или хотите прояснить отношения. Похоже, вы чувствуете свою уязвимость, если предъявите свою потребность быть с ним ближе, определиться (и, возможно, услышать отказ), или более явно выражать свои чувства и смотреть на реакцию. Эта уязвимость понятна (человек, который открывается - всегда более уязвим), но именно она останавливает от того, чтобы совершать шаги в отношениях, и больше находиться в фантазиях - что значат его поступки, что он подумал, как узнать, чего он хочет, но сохранить своё самоуважение в безопасности, и т.п.
Человек, предъявляющийся честно, без манипуляций - с одной стороны, рискует. Но с другой - он рискует только пережить недолгую боль в случае возможного отвержения. А человека, который разрывается между страхом унижения и потребностью сохранить связь - можно дергать за крючки вечно, давая надежду, но не определяясь.