Устала жить

Анна 24.08.2015

Здравствуйте, мне 28 лет, в моей жизни многое случалось, в итоге я стала жёсткая, ко всем отношусь скептически, ненавижу свою родную сестру, очень боюсь сплетен, хотя доверяюсь своим коллегам по работе легко, за что потом страдаю сама же, у меня есть муж, второй брак, трое детей, старшему 8 лет, среднему 7, младшему 3, не пью спиртное, не курю, постоянная работа, карьерный рост, но мне очень одиноко, нет друзей, но много знакомых. Я всегда решаю все проблемы сама, нинакого не могу надеяться. Вообщем даже конкретный вопрос не могу задать, просто мне тошно на душе. Устала от всего. Помогите мне. Пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, мне показалось , что Вы на себя взвалили непосильную ношу... И в какой-то момент почувствовали усталость, Вам показалось , что Вы одиноки... Мне так же показалось, что Вы не умеете просить о помощи..

Ваш лозунг

всегда решаю все проблемы сама

Людям, возможно, и невдомек, что Вам грустно, тяжело , что Вы устали, не догадываются о Ваших потребностях...

Озвучивать пробовали?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Здравствуйте,Анна.Быстрее всего,Вы всю жизнь жили.как механизм,из чувства долга.А в норме,человек счастлив,когда живет Желаниями.Тогда от удовлетворения желаний он чувствует удовольствия.(В стиле-Я Хочу).Видимо,Вы перенапряглись,живя в состоянии долга перед всеми.Но,взаимной благодарности от этого особой не получаете.Поэтому,пришло разочарование и апатия.Выход-начать ценить себя и менять в сторону исполнения потребностей и желаний.Тогда каждое полученное желание начнет укреплять самооценку.А Вы начнете жить в контакте с самой собой и слушать себя.Тогда придет спокойствие и позитив.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград