Почему я не могу получить удовольствие во время секса?

Рустам 09.05.2014

Здравствуйте .

Мне 23 года .

У меня проблема , не могу кончить во время секса. Бывает что секс может затянутся на час или на два . Очень редко получается доводить дело до желаемого . Я люблю свою невесту она полностью устраивет меня . Ходил к психологу к сексопатологу и т д все а один голос твердят что нужно менять портнершу ... Помогите , хочу понять почему у меня не получается достичь высшей точки наслаждения ;

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Здравствуйте,Рустам.Я думаю,дело не в партнерше.а в неспособности расслабиться.Наверное,Вы секс воспринимаете.как работу и экзамен.А его важно воспринимать.как удовольствие,с отключением головы.Длительный секс говорит о страхе потерять контроль над собой.Вы контролируете ситуацию,а важно ее отдать на произвол судьбы,а партнершу не принимать за члена жюри.Тогда,освободившись от самоконтроля,Вы постепенно решите эту проблему.Вам мешает потребность себя оценивать.Это не маленьий вопрос для работы с психологом.Обращайтесь за помощью,или учитесь саморасслаблению и снижению планки ответственности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Рустам, здравствуйте!

Я не согласна с тем, что "смена партнерши" изменит ситуацию.

Менять нужно свое внутренне отношение к тому, что происходит.

Как только Вы перестанете смотреть на это, как на проблему, а будете с радостью ожидать тех моментов счастья, которые Вы получаете со своей любимой, так и напряжение сменится расслаблением.

Есть смысл научиться управлять своими негативными мыслями и, связанными с ними, эмоциями.

Личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана