Не могу расслабиться и получить удовольствие от секса

Дия 03.11.2013

Не могу расслабиться и получить удовольствие от секса с мужчиной. Всмысле полного.. То есть я очень люблю секс,но до финала не доходит.. Кончаю только наедине сама с собой и вибратором,да и то клиторальный только оргазм. Как с этим справиться? Хочу вагинальный и с мужчиной. Это может быть связано с детством ?( слышала про психологические блоки или что то такое). Как привести себя в норму?.. Вылечиться? Даже так можно сказать.. Чувствую себя обделенной да и симулировать надоело..

Какие еще проблемы во взаимоотношениях с мужчинами и в жизни впринципе может вызвать "неправильное детство"?. В моем случае это недостаток родительского внимания ,особенно до школы-отвозили к бабушке а сами зарабатывали деньги(90-е,бизнес..),потом когда мне было 8 ,папу убили.. Мама начала встречаться с другими через время,меня они все раздражали.. Потом мама заболела,и снова меня воспитывала бабушка,у мамы помимо болезни еще куча проблем было

Я все свое детство провела в ожидании,когда де все станет снова,как прежде(в те редкие моменты когда до школы еще меня баловали любили и проводили со мной вместе время ).. Потом когда поняла что папы нет мама болеет и все что было теперь потеряно(бизнес,недвижимость и прочее),я также поняла что как в те счастливые моменты больше так уже не будет и стала ждать когда я вырасту и смогу все создать сама,что хочу .. Как то так.. Теперь мне 22,я переехала в другой город,и стала задумываться на тему -насколько сильна моя психологическая трамва и что делать чтоб небыло блоков и др неприятных последствий.... Огромное спасибо заранее за ответ.. В лицо врачу я бы это не рассказала.. Я скрытная и всегда делаю вид что у меня все хорошо и про детство совершенно другие истории всем рассказываю .. Всегда думала,что несправедливо лишена счастья иметь нормальную семью.. И нормальное детство.. Даже сейчас все мои друзья убеждены что моя мама бизнес леди и у нее куча всего всего и все хорошо.. А на самом деле я сама себе боюсь признаться,что это не так и уже давно.. Уфф.. Последняя фраза меня саму сейчас пробрала.. Как будто со стороны услышала.. Чтож.. Очень надеюсь на вашу помощь.. С ув. Дия

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Дия!Прежде всего выражаю Вам сочувствие и соболезнование. Это правда - Вы несправедливо были лишены счастья жить в семье. Вам много пришлось пережить в детские годы и Вы правы, что этот детский след на всю жизнь. Вы так напряглись в детстве, чтобы пережить все события, которые происходили с Вами, что до сих пор не можете расслабиться. Вы всё свое детство провели в ожидании - в таком же ожидании оргазма Вы продолжаете жить и сейчас. Таким образом срабатывают защитные механизмы психики. Вы привыкли ждать, когда Вас заберут от бабушки, Вы ждали, когда снова станет, как в детстве, Вас будут любить и баловать. И эти ожидания не сбывались. А организм научился и привык ждать.

Чтобы освободить себя от устаревших, ненужных уже сейчас, мешающих Вам наслаждаться, ожиданий и защитных механизмов, которые помогли Вам выжить в прошлом, обратитесь к психологу, который имеет специальную подготовку по работе с травмами.

И не смущайтесь своей темы про секс, вы уже о ней рассказали и психологи - это как раз те люди, которые могут выслушать безоценочно, принять человека таким, какой он есть.

Ваше детство уже закончилось, и сейчас Вы сами можете создать счастливую семью, получать полное удовольствие от секса и рассказывать о своей жизни реальную историю. Удачи Вам!

Исаева Ирина, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дия! Вы сделали важный для самой себя шаг - сами смогли написать и сказать себе все то, что пытались все это врмя от себя отогнать! в Вашей жизни все также и идет по этоу сценарию - Вы все время ждете, что когда-нибудь все будет хорошо - Вы застыли в этой позиции - так же и в ексе - Вы ждете, что сможете испытаться оргазм от секса с мужчиной, но дело в том, что вы не можете себе этого разрешить - перестать наконец ждать - и просто принимать! принимать ТО, что было в прошлом - высвободить и принять все свои чувства - обиды, боль, ненависть, гнев, страх, безысходность! освободить их, чтобы перестать нести их в настоящем! чтобы освободить себя от своего прошлого и оставить его по-зади! принять его! перестать придумывать себе другое, показывать другим другое! и прежде всего начать с себя! все отпустить, все высказать - когда Вы даже озвучиваете это вслух - Ваши уши, сознание СЛЫШИТ все, что Вы храните внутри себя и Вы все это отпускаете от себя! оставляете себе место для жизни в настоящем и учитесь разрешать себе жить, а не ждать!

Дия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!