Не могу смирится с тем, что я не первый

Антон 25.09.2015

Мне 27, ей 24 познакомились вконтакте пол года назад, живем в других городах (100км друг от друга) видимся каждую неделю, встречаемся уже 4 месяца. У меня до нее не было серьезных отношений (но раз попробовал секс без обязательств просто чтоб понять что это, вобщем не то что не понравилось, но и ничего особенного не нашел в этом решил ждать искать свою единственную чтоб потом с ней все попробовать), у нее до меня был парень, встречалась с ним пол года, он ее первый вроде все было хорошо у них, хоть он и был разведен и с ребенком. Расстались они по его инициативе, бросил ее по дурацкой причине (она ему сделала минет, а он на след день ее бросил т.к. нормальные девушки таким не занимаются) хотел вернутся к ней, писал, звонил почти год после того как бросил перестал когда уже женился второй раз, больше не общаются. Она не простила его т.к он ей изменял. К нему ревности нет, даже представить не могу что она к нему вернется, но просто в последнее время себя почему то накручиваю что мы не подходим т.к я лучше ее бывшего, а она не сможет меня полюбить так как его потому что он ее первый, а я просто заменяю его и ничего больше она мне не может дать т.к отдалась ему полностью. Хотя она мне говорит что ко мне лучше относится, но я почему то не верю, т.к знаю с ее слов что все было хорошо у них, хоть не все и устраивало и если б он ее не бросил были б и сейчас вместе. Говорил с ней об этом, только поругались, я и сам понимаю что вроде незачем осуждать ее за прошлое, просто попался козел ей, которого полюбила, но все равно продолжаю этим доставать. Говорит что не бросит меня хоть и достаю, но доведу ее до психушки своими такими разговорами. А у меня не знаю на почве этого как комплекс неполноценности какой то развивается, т.к. ее устраивало и то что к ней хуже относились, а я лучше но все равно не получу больше, как лох что заплатил за б/у дороже чем за новое. Как мне перестать все портить и не доставать ее за прошлое?

Несвитский Антон Михайлович

Антон

она не сможет меня полюбить так как его потому что он ее первый

И кто внушил вам мысль о том, что первая любовь - какая-то такая "самая особенная"? Чаще всего это - очень особенные грабли, на которые каждый должен наступить, но это совсем не означает, что первый партнер остается навеки эталоном для будущих отношений.

Антон

вроде незачем осуждать ее за прошлое

Незачем. Но вы это делаете не по причине ЕЁ поступков, а по причине СВОИХ внутренних задач и проблем.

Антон

не знаю на почве этого как комплекс неполноценности какой то развивается

Он развился у вас не на почве этого, а задолго до того, просто эта ситуация его активировала.

Статья с ответами на многие ваши вопросы о том, почему, откуда и как такое формируется: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype