Что делать с тем, что я третья лишняя?

Кира 11.10.2017

Я студентка, проживаю в общежитии. В комнате нас три человека. Живём вместе уже более года. Поначалу, первые полгода, всё было хорошо. Мы дружили все вместе, но потом ситуация стала меняться. Мои соседки стали друг другу намного ближе и как будто отдалились от меня. Я всё чаще стала замечать, что когда мы вместе при любых обстоятельствах очень часто проскальзывает "ты", а не "девочки"или "вы"к примеру, когда одна из них рассказывает что-то, при том, что я тоже слушаю. Они многие вещи делают без меня, такие как смотрят фильмы, фоткаются, пьют чай, готовят, ходят в магазин, даже выбрасывают мусор. Когда я обижаюсь, что меня не зовут с собой, мне отвечают, что нужно самой идти с нами, они не против. Но при этом я понимаю, что они и не за. В итоге, когда я иду с ними лишь сильнее расстраиваюсь, потому что они говорят между собой не обращая на меня внимания, как будто меня нет вовсе. Когда я пытаюсь вклиниться в их диалог, я могу три раза повторить фразу и меня не услышат или скажут:"Погоди, сейчас я договорю" и забудут, а попытаюсь снова ситуация повториться, а пытаться ещё раз мне просто не позволяет гордость. Мои рассказы часто пропускают мимо ушей. Обсуждала это с ними, но мне сказали, что мы дружим все одинаково, и я себе напридумывала. Позже с одной из девочек обсудила, то что вторая явно,пусть и не ненавидит меня, а просто отдаёт предпочтение первой. Она сказала, что согласна со мной, но ничего не поделаешь и, что всем нам иногда не хватает чьего-то внимания. Из-за того, что у нас всего одна комната, я не могу не наблюдать за проявлениями их дружбы, чувствую себя пустым местом, сильно раздражаюсь, не могу сконцентрироваться на учёбе, а для меня это очень сейчас важно, так как у меня сложный семестр и не за горами написание диплома. Не знаю, что делать. Как поступить. ловлю себя на желании на каждую их просьбу посылать их нафиг, но не могу, так как, если мы рассоримся жить в комнате будет совсем не возможно, а это лишь усугубит ситуации, при том, что когда обычно они мне мешают они говорят, что-то типа:"Что нам теперь не разговаривать?" И когда возникают какого-либо рода споры, главный аргумент:"Нас двое, а ты одна" Помогите найти выход из этой ситуации.

Кира,для начала справьтесь со своей обидой и поймите, что насильно мил не будешь -Собака, бегущая рядо... Ищите себе друзей вне комнаты.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар