Частые ссоры с мужем

Элина 19.04.2011

Здравствуйте, мне 25 лет,с моим мужем мы знакомы 3 года, а летом 2010 года мы поженились.Первые два месяца мы жили у родителей мужа.Так же в этом доме живут 2 его сестры,бабушка и дедушка.И каждый каждый раз пытался меня учить "жизни", то это не так порезала,то не правильно готовлю.(хотя моему мужу очень нравится как я готовлю) Я терпела это, не хотела ссор,все таки я "новечок" в этом доме и молчала. Потом я устроилась на работу и мы переехали в кв. которую начали снимать.Муж работаем в милиции и з/п у него не большая, а я устроилась продавцом-консультантом в магазин и з/п у меня побольше. Работаю с 9-19, целый день на ногах,очень устаю и домой прихожу поздно.

Мы начали часто ссорится из за того что я не успеваю выполнять свои обязанности жены по дому. Он работает 1/3, и считает что не обязан помогать мне, и делает это очень редко. Его родители поддерживают его,говорят он очень устает, хотя работа его заключается сидеть на вахте и пропускать через "вертушку". Денег вроде как хватает, но не всегда. Предлогала устроиться на 2 работу, он не хочет.На выходных своих он все время сидит за телефоном в интернете.

Такое ощущение что на первом месте для него по значимости стоит сон, затем интернет и где то на N-месте только я.

После каждой ссоры он уезжает к своим родителям,и все рассказыват.Может не появлятся дома по2 дня. Я считаю что это не правильно, это наша ссора и она не должна выходить из нашего дома. Разговаривала не один раз с ним на эту тему, безсмысленно.

Его родители нам говорят:"Неможите жить,разводитесь!!!" но, зачем? они все время лезут в нашу жизнь.Мама его может без звонка прийти к нам в 8 утра когда мы спим,да еще и не одна.

Ве последней нашей ссоры, он снова уехал к родителям, а на следующий день приехал со своим отцом за вещами, через неделю снова позвонил и сказал что мы разводимся!!!

Я не знаю что делать, такое ощущение что пока он был там, его настолько подготовили к этому. Пыталась поговорить, но он настолько уже решительно настроен на развод.

ПОМОГИТЕ пожалуйста, не знаю что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Элина, Вы вышли замуж за мужа- ребенка, который не имеет свое мнение и полностью  находится под властью родителей. Незрелый молодой человек, не умеющий брать ответственность за свою семью.

Дайте ему развод и сами сходите к психологу. Вам надо понять , что заставляет Вас вибарать себе в партнеры такого несостоятельного мужчину, что бы не повторить в дальнейшем свою ошибку выбора.

Яковлева Александра Ивановна

    Элина, милая, ну что тут сделаешь? Он выбирает, семью, которой Вы явно не понравились.

Зачем Вам такой муж? Я понимаю, что тяжело, но если Вы хотите угодить ему, то Вам надо угодить как минимум ещё двум, его маме и папе. И если Вы этого не хотите, то разводитесь, он прав.

Просто он имеет совсем другой ОБРАЗ семейной жизни.

Вы станете опытнее и  выбирая партнера по жизни будете внимательнее относится к семье любимого, к его привычкам.

Всё еще будет хорошо, чтобы побыстрей реабилитироваться, обратитесь за очной консультацией к психологу.

Элина, здравствуйте!

Полность согласна с коллегами. Вы правильно и по-взрослому рассуждаете о семье, но ваш муж по видимому не имеет другие принципы. С ним можно попробовать договаривться, постараться донести свою точку зрение и ее обоснование. Но нет гарантий того, что он захочет это услышать и принять.

В крайнем случае пусть это будет для вас хорошим опытом, и начиная следующие серьезные отношения, поговорите со своим избранником на тему представленией о семье и семейной жизни, о ценностях, целях и смысле совместного проживания. Как показывает практика ве притирки и семейные конфликты базируются как раз на несовпадениях этих представлений.

 С уавжением, Евгения