Частые ссоры с мужем

Ольга 06.01.2012

Здраствуйте, меня зовут Ольга мне 18 лет, моему мужу 21, мы в браке год, у нас есть ребенок ему пол годика...до свадьбы мы встречались 2,5года...до моей беременности у нас были почти идеальные отношения, ну конечно были мелки ссоры которые я лично считаю пустяками...когда я уже была в положение ссоры стали все чаще и сереезнее...мы с мужем с понедельника по пятницу не видимся, а только на выходных ( у нево работа такая) но то что творитса на выходных сейчас мне просто страшно расказать....мы ссоримся фактически о 10 раз в день..для нево неважно кто прав кто виноват виновата всекда Я ...во время и после ссоры он ведет себя так какбудто у нево нашы отношения на последнем месте, он всекда меня унижает, обзывает...никогда первый не идьот на примирение ( а раньше он ето делал всекда) но то что творитса сомной ето ужас...у меня начинаютса сттрашные истерики я реву кричу я непонимаю что сомной творитса в етот момент , единственное чево я хочю в такие моменты ето то чтобы он подошол и сказал что он сомной и все хорошо...во время ссор по телефону он всекда первый позволяет себе бросить трубку и выключить телефон, теперь он нехочет чтобы я ему часто звонила, когда мы дома вместе ему интереснее посидеть за комп"ютером самому чем побыть сомной и ребенком...хотя ребенка он очень любит , играет с ним, когда с ребенком гуляем он предпочитает делать ето поочереди, сначало я пойду погуляю с каляской, потом он...с сексом вроде всьо нормально но иногда тоже бывают ссоры по етому поводу, он говорит есле я не изменю свое отношение к нему то он разведетса сомной...

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, истерика - это не совсем та реакция, которая может укрепить Ваши отношения.

Может Вы обратитесь за консультацией к эндокринологу или невропатологу. Если нет никаких физиологических изменений в Вашей нервной и эндокринной системах, то тогда стоит обратится к семейному психологу, который поможет Вам с мужем найти общий язык.

Обращайтесь врачи и психологи в Актау в Вашем распоряжении.

Здравствуйте, Ольга,

если Вы хотите сохранить мир в семье, не стоит выяснять, кто прав, кто виноват.

Вы пишете, что Ваш муж не хочет, чтобы Вы ему звонили, гуляет с ребенком отдельно от Вас - похоже, таким образом он пытается избежать очередной ссоры. "Когда мы дома вместе ему интереснее посидеть за комп"ютером самому чем побыть со мной и ребенком" - почему так случилось, ведь когда-то Вы были ему интересны? Что изменилось в Вас, в нем? Что Вы можете сделать, чтобы снова заинтересовать мужа? Причем, именно заинтересовать, привлечь, а не требовать от него внимания только потому что "он муж и поэтому должен".

Поговорите с ним в спокойной обстановке. Расскажите ему о том, как Вы себя чувствуете, о том, чего Вам не хватает. Вы пишете "единственное чево я хочю в такие моменты ето то чтобы он подошол и сказал что он сомной и все хорошо..." - скажите ему об этом, но без истерики. Спросите у него, чего хочет он. Как Вы должны изменить свое отношение к нему? Начать Вы можете только с себя - меняйтесь, настолько, насколько это для Вас возможно. Поверьте, изменится и он. Только будьте готовы к тому, что изменения не происходят в один миг. Научитесь терпению - это пойдет на пользу Вам, Вашему мужу и, что очень важно, Вашему ребенку.

Всего Вам доброго!