Мы часто ссоримся с мужем

Зауре 07.02.2012

Мы с мужем часто ругаемся из-за его бывшей жены. Я его 3 жена. Он стал общаться со своей первой женой. Хотя до этого они не общались. Она приезжает к нам, как-будто так и надо. Отвозит его в больницу. Когда они разговаривают по телефону, он уходит в другую комнату. Она все время старается унизить меня, ведь я ровесница их детей. Мужу 45, а мне 26 лет. Я устала от всего этого. Кроме того, они работают вместе. Я просила, чтоб он с ней не работал, но он мне говорит, тогда я буду сидеть дома. Что мне делать, подскажите. Я скоро сойду с ума.

Зауре, здравствуйте! Пожалуйста, не отчаивайтесь! Понимаю, что неприятно  наблюдать за тем, что происходит. Но Вам просто необходимо научиться другими глазами смотреть на их общение... Так же очень важно реагировать по-другому. Конечно же, всему этому можно научиться, если воспользоваться очной консультацией, в ходе которой детально будет разобрана сложившаяся модель отношений, особенности природы Вашей психики  и найдены пути для выбора верной тактики...

На их общение необходимо создать своего рода "иммунитет", объясняя себе то, что общие дети и работа - это единственное, что связывает их. А на большее - фантазию не развивайте. Ваши преимущества очевидны. Думаю, что Вы сами о них знаете, но в учет не берете.

Разберите ситуацию в формате личного общения с психологом и Вам обязательно станет легче. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Зауре, мне кажется что в ваших отношениях вы занимаете неравную позицию и с вашим мнением и вашими интересами не считаются. Думаю важно начать задавать себе вопросы: какими действиями или отсутствием таковых вы позволили не учитывать вашу позицию в отношениях, чем такая не выгодная позиция, выгодна вам (это не описка: если вы держитесь за такой стиль отношений в котором вам невыгодно, то в этом есть свои преимущества для вас и важно понять в чем)? Если обращаться к психологу на очную консультацию то важно начать с того чтобы учиться отстаивать и заявлять свои интересы так чтобы они были услышаны  однозначно и приняты к действию.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зауре! Видимо пришло время, перестать быть тенью, его бывших жен, не смотря на свой молодой возраст, вы тоже обладаете умом, талантом и некой жизненной мудростью. Не позволяйте его бывшей жене быть "вашей мамочкой", вы и вполне без нее, можете справиться и со свои мужем и с ведением хозяйства. Самое главное вам необходимо. прекратить устраивать скандалы и разборки, это все не благоприятно, влияет на ваш "иммидж" хорошей жены. покажите своему мужу, что и вы сами можете о нем позаботиться, и выслушать и дать совет. Вероятно, его бывшую, не оставляет в покое желание "отомстить" и показать, кто в его жизни играет роль. У вас примущество, вы молоды, очаровательны, желанны, и женат он на вас, а они лишь бывшие, точнее его "прошлое", не забывайте об этом. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться! Вы кузнец, своего счастья!