Отношения с женатым мужчиной

2059 5 ответов

Анжелика 27.01.2012

Мне 35 лет. Работаю менеджером по продажам. Двое детей. С мужем не живем 4 года. Третий год у меня отношения с женатым мужчиной. Из семьи уходить он не станет. Мы пытались с ним расстаться. Два месяца вообще с ним не виделись. Потом,я по работе, приезжала в компанию, где он работает. Он подошел, стали разговаривать. У меня - ком в горле, руки, ноги дрожат. А он говорит: я не могу без тебя, как параноик все это время искал тебя в толпе, ждал, надеялся, а вдруг ты позвонишь. Приезжал к тебе на работу. У нас нова завязались отношения, но меня, так угнетает, его семейное положение. При этом он открыто заявляет я жену люблю и тебя я очень люблю... Эти два месяца, что мы не были вместе, я сначала как потерянная была, мне его безумно не хватало. Я знакомилась с другими, но не могу даже представить себя с другим мужчиной, кроме него... Как принять жену любимого мужчины и не страдать, и не мучится от ревности. Я хочу чтобы мне было хорошо... А то мое настроение может меняться несколько раз в день...

Здравствуйте, Анжелика!

Для улучшения своего состояния вам следует принять себя! в той роли в которой вы сейчас находитесь. И прояснить ее.

Иначе стресс  и чувство подавленности от неопределенности будет повторяться.

И  поэтому вам трудно почувствовать,  как  действовать в направлении  развития этих отношений.

Прояснить ситуацию и вашу идентичность можно. Решите над этим поработать ,пожалуйста обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте, Анжелика.

Без страданий здесь не обойтись, как бы вы этого не хотели.  Вы можете облегчить себе жизнь, если измените свой взгляд на свое положение. В свободе есть много преимуществ, которые Вы можете использовать себе на пользу. Поищите эти преимущества и живите ими, а не страданиями о том, где и с кем Ваш мужчина. Это непросто сделать, и сделать это сможете только Вы сами. Общение с психологом поможет Вам пережить эту ситуацию легче и найти приемлемые для Вас пути решения Вашей проблемы.

Всего доброго

Любовь

Анжелика! В любовном треугольнике всегда есть выбор для каждого из партнеров. Главное увидеть и понять подсказки, котрые посылаются вам для того, чтобы увидеть решение ! Начать с себя! Это единственное верное решение. Начать видеть и слышать! Начать думать о себе и о партнере, о жене партнера. Когда вы станете понимать , какие чувства испытывает партнер, жена, вы, тогда начнете понимать причины, по которым вам хочется быть именно с этим мужчиной, причины, по которым муж гуляет от жены, причины, по которым жена отпускает гулять мужа. Когда вы увидите суть вашего треугольника, тогда вам станет понятно- надо ли продолжать такие отношения?!И что теперь делать?! Поможет вам( быстрее и рассудительнее) в этой "разборке"- психолог в Калининграде! А чтобы принять верное решение с наименьшими потерями для души, следует успокоить свой мозг! Ведь в здоровом теле- здоровый дух! И для духа у психологов есть разные методы! Идите к психологу, несите туда свои проблемы, чтобы вам "стало хорошо"! Удачи вам!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Анжелика.

Как это ни больно признавать, но если женатый мужчина не ушел из семьи в течение шести месяцев, он никуда не уйдет.

Ваши чувства по отношению к вашему любимому человеку вполне понятны, очень сложно и тяжело признавать, что любимый не только ваш, и что после любви с вами, он едет домой, к другой женщине, засыпает рядом с ней, проводит с ней много времени, растит детей. Анжелика, подумайте о том, что возможно, его супруга знает о ваших отношениях с ним, и возможно, испытывает то же самое, через что приходится  вам проходить. Пересмотрите ваши отношения к любимому, так не бывает, что любят двоих. Может вас он любит и больше, но боится уйти из привычного окружения, боится коренным образом менять свою жизнь. А разве вам нужен рядом такой человек? Вы отзывчивая женщина, искренне любящая, наверняка симпатичная и интересная, примите правильное решение, чем дольше вы будите продолжать ваши отношения, тем тяжелее и мучительнее они будут. Помните, «ваше» счастье мимо не пройдет, но как долго оно не наступит, будет зависеть только от вас. Терпения вам и удачи

Анжелика, ваши страдания можно понять, и пожалуй ваш запрос на то чтобы чувствовать себя хорошо почти невыполним. Только в том случае вам может быть более менее хорошо, если вы сами сделаете выбор, что вы выбираете быть в отношениях с мужчиной, не строя полноценные отношения и не надеясь на семью с ним. А устроиться хорошо в плохом месте вряд ли можно.

Вообще, по моим наблюдениям, попадают и удерживаются в "любовных треугольниках" определенные женщины. В сценарии таких людей чаще можно встретиться с бессознательным желанием страдать, с невысокой самооценкой, низкой агрессивностью, трудностью принимать решения и брать на себя ответственность и не умением строить близкие доверительные отношения. Если что-то из этого списка откликается, то вам к психологу. Удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ