Отношения с женатым мужчиной

Анжелика 27.01.2012

Мне 35 лет. Работаю менеджером по продажам. Двое детей. С мужем не живем 4 года. Третий год у меня отношения с женатым мужчиной. Из семьи уходить он не станет. Мы пытались с ним расстаться. Два месяца вообще с ним не виделись. Потом,я по работе, приезжала в компанию, где он работает. Он подошел, стали разговаривать. У меня - ком в горле, руки, ноги дрожат. А он говорит: я не могу без тебя, как параноик все это время искал тебя в толпе, ждал, надеялся, а вдруг ты позвонишь. Приезжал к тебе на работу. У нас нова завязались отношения, но меня, так угнетает, его семейное положение. При этом он открыто заявляет я жену люблю и тебя я очень люблю... Эти два месяца, что мы не были вместе, я сначала как потерянная была, мне его безумно не хватало. Я знакомилась с другими, но не могу даже представить себя с другим мужчиной, кроме него... Как принять жену любимого мужчины и не страдать, и не мучится от ревности. Я хочу чтобы мне было хорошо... А то мое настроение может меняться несколько раз в день...

Здравствуйте, Анжелика!

Для улучшения своего состояния вам следует принять себя! в той роли в которой вы сейчас находитесь. И прояснить ее.

Иначе стресс  и чувство подавленности от неопределенности будет повторяться.

И  поэтому вам трудно почувствовать,  как  действовать в направлении  развития этих отношений.

Прояснить ситуацию и вашу идентичность можно. Решите над этим поработать ,пожалуйста обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте, Анжелика.

Без страданий здесь не обойтись, как бы вы этого не хотели.  Вы можете облегчить себе жизнь, если измените свой взгляд на свое положение. В свободе есть много преимуществ, которые Вы можете использовать себе на пользу. Поищите эти преимущества и живите ими, а не страданиями о том, где и с кем Ваш мужчина. Это непросто сделать, и сделать это сможете только Вы сами. Общение с психологом поможет Вам пережить эту ситуацию легче и найти приемлемые для Вас пути решения Вашей проблемы.

Всего доброго

Любовь

Анжелика! В любовном треугольнике всегда есть выбор для каждого из партнеров. Главное увидеть и понять подсказки, котрые посылаются вам для того, чтобы увидеть решение ! Начать с себя! Это единственное верное решение. Начать видеть и слышать! Начать думать о себе и о партнере, о жене партнера. Когда вы станете понимать , какие чувства испытывает партнер, жена, вы, тогда начнете понимать причины, по которым вам хочется быть именно с этим мужчиной, причины, по которым муж гуляет от жены, причины, по которым жена отпускает гулять мужа. Когда вы увидите суть вашего треугольника, тогда вам станет понятно- надо ли продолжать такие отношения?!И что теперь делать?! Поможет вам( быстрее и рассудительнее) в этой "разборке"- психолог в Калининграде! А чтобы принять верное решение с наименьшими потерями для души, следует успокоить свой мозг! Ведь в здоровом теле- здоровый дух! И для духа у психологов есть разные методы! Идите к психологу, несите туда свои проблемы, чтобы вам "стало хорошо"! Удачи вам!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Анжелика.

Как это ни больно признавать, но если женатый мужчина не ушел из семьи в течение шести месяцев, он никуда не уйдет.

Ваши чувства по отношению к вашему любимому человеку вполне понятны, очень сложно и тяжело признавать, что любимый не только ваш, и что после любви с вами, он едет домой, к другой женщине, засыпает рядом с ней, проводит с ней много времени, растит детей. Анжелика, подумайте о том, что возможно, его супруга знает о ваших отношениях с ним, и возможно, испытывает то же самое, через что приходится  вам проходить. Пересмотрите ваши отношения к любимому, так не бывает, что любят двоих. Может вас он любит и больше, но боится уйти из привычного окружения, боится коренным образом менять свою жизнь. А разве вам нужен рядом такой человек? Вы отзывчивая женщина, искренне любящая, наверняка симпатичная и интересная, примите правильное решение, чем дольше вы будите продолжать ваши отношения, тем тяжелее и мучительнее они будут. Помните, «ваше» счастье мимо не пройдет, но как долго оно не наступит, будет зависеть только от вас. Терпения вам и удачи

Анжелика, ваши страдания можно понять, и пожалуй ваш запрос на то чтобы чувствовать себя хорошо почти невыполним. Только в том случае вам может быть более менее хорошо, если вы сами сделаете выбор, что вы выбираете быть в отношениях с мужчиной, не строя полноценные отношения и не надеясь на семью с ним. А устроиться хорошо в плохом месте вряд ли можно.

Вообще, по моим наблюдениям, попадают и удерживаются в "любовных треугольниках" определенные женщины. В сценарии таких людей чаще можно встретиться с бессознательным желанием страдать, с невысокой самооценкой, низкой агрессивностью, трудностью принимать решения и брать на себя ответственность и не умением строить близкие доверительные отношения. Если что-то из этого списка откликается, то вам к психологу. Удачи!