Как поступить?

Виктория 17.04.2011

Мне 33,двое детей.Первого ребенка родила очень рано,получить какое либо образование муж не дал.За годы у мужа развился бизнес.Характер у него деспотический,стремление держать все и всех в подчинении,не проявляя никакого уважения.Учитывая мою полную фин.зависимость использует это как рычаг управления даже в интимных отношениях.Да и по натуре очень жаден.В итоге,у меня нет ничего,каждую копейку нужно выпрашивать а дадут или нет зависит от того "как себя ведешь".С детьми в плане денег история та же.Постоянные унижения и оскорбления из за денег,даже на питание в школу нужно вымаливать.устроиться на работу с образованием 9кл не могу.Я уже на грани,уходить не куда,мы с детьми всерьез обдумываем вопрос о самоубийстве.

Здравствуйте Виктория! Приношу извинения, что раньше не ответила, была в командировке.

 Во всем письме прослеживается ваше состояние жертвы. То как муж проявляет себя в своем поведении к вам, напрямую отражает ваше отношение к  самой себе. Как правило отношение к себе (самооценка) формируется в детстве, то как ваши родители относились к вам, как часто вас хвалили, давали поддержку, говорили какая вы замечательная дочь, просто потому что вы есть (безусловно), а не в зависимости от того "как себя ведешь" (это вы про мужа), все это похоже на условную любвь (из детства) И если вы этого не получили, во взрослой жизни вы начинате так же относиться к себе самой, влюбляетесь,   и начинаете делать это в своих отношениях. Посмотрите на себя объективно: вы как мать реализовались, через вас дважды жизнь пошла дальше (у вас двое детей), и стоит ли идти на такое решение как забрать опять же у своих детей жизнь (мысль о самоубийстве), т.е. обесценить себя как мать (не признание своих достоинств). Реализовались как жена: у  мужа  за годы развился бизнес. А ведь все это произошло за годы вашего совместного проживания ( от количества женской энергии зависит социальный успех  и реализация мужчины), а ведь он реализовался и к этому вы Виктория имеете прямое отношение. Осталось реализовать себя как женщина (ваша душа в женском теле находится). Позволить себе (едь вы этого достойны, опять же вопрос самооценки) заботиться о себе, мечтать, исполнять свои желания, удовлетворять свои потребности - позволить и разрешить (ваш муж отзеркаливает вам ваше отношение к себе). А для этого, чтобы это произошло вам нужна поддержка и сопровождение квалифицированного психолога, вы можете одна не справиться, так как это относится к вопросам   и темам вашего собственного детства. Но бывает так, что страдать легче чем меняться. Я искренне желаю вам удачи!!! Помните, что вы достойны самого лучшего,  по праву своего рождения на этой Земле.