Любовь прошла?

xseniya 15.11.2010

Здраствуйте,проблема вот в чом- после долгого отсутсвия секса ( по причине моей болезни ) отношения начали портится с моим МЧ. При этом я являюсь разрушителем.мы все время разговариваем на эту тему но не можем ни как решить эту проблему. я , вто время когда болела переложила на него функции родителя - он ухаживал за мной,помогал в решении каких то проблем и т.д. и сейчас происходит следуещее - мне не приятны его прикосновения в интимные места.я поставила себе этот запрет,не знаю как это снять.при этом всем ещё раздражают некоторые привычки МЧ,на которые я раньше не обращала внимания.мне почему то противно представить секс с ним- сразу возникает мысль в голове "это ведь не правильно,мы всё испортим-это же грязно" сама я в шоке от таких мыслей,но как будто мне что то приказывает не иметь близости с ним.секса не было уже месяца два.уже начались настоящие ссоры по любому поводу( посуда,носки ,мусор и т.д.) мы собираемся пожениться (я надеюсь,но предложения ещё не было) как же жить если я такая, и все порчу.виню в этой ситуации только себя. помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!  Вы подсознательно перенесли на него функцию своего отца - родителя, поэтому Вы не можете позволить себе близость с ним, считая её инцестом (смешением) и как раз это и противоестественно и природе и Вам самой, Вашему сознанию и восприятию. Готовы ли Вы снять с него эту роль и видеть в нем НЕ отца, а именно молодого человека, либо в отношениях с ним Вы удовлетворяли именно эту потребность - и здесь соответсвтенно вопрос: каковы были отношения у Вас с отцом? почему Вы переложили это на него и получали это внимание, заботу, все то что хотелось получать от отца! НО он то не отец и не может помочь Вам решить именно эту проблемы - он Ваш молодой человек и смешивая эти вещи и эти роди Вы сами попадаете в ловушку ищя в отношениях с молодыми людьми того, чего не хватало в отношении с отцом! и не можете принять молодого человека в роли именно партнера - возможно, что либо он не соответствует Вашим представления, либо Вы просто так запутаны, что самой сложно разобраться что и откуда идет! Ксения, я работаю с подобными случаями - если решитесь разобраться можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

xseniya, Вы на верном пути осознания, в чем проблема, сами и пишете об этом. Как только мужчина (сексуальный партнер) становится не на свое место в семейной иерархии ("переложила на него функции родителя"), он и Вы теперь (на подсознании, естественно) не муж и жена, а папа и дочь. Какой секс? Инцест! О чем Вы и пишете, про свои ощущения ("... противно представить секс с ним - сразу возникает мысль в голове "это ведь не правильно, мы всё испортим-это же грязно"). Да, с отцом не приветствуется и общественное мнение совершенно верно описано Вами. Но, вернитесь в реальность, время болезни, надеюсь, прошло, на будущее - не стоит грузить черезчур мужчин своими "болезнями", если он не врач, то для них, особенно если болячка была связана с интимной сферой, очень травматично!

Важно расставить всех на свои законные места: папа и мама стоят по уровню иерархии выше и сзади (родили Вас, "ухаживали за Вами, помогали в решении каких то проблем, короче, воспитывали Вас), партнер - на одном с Вами уровне (добровольный выбор человека из другого рода). Папа - не равно жених (муж), это совершенно разные люди. И папу никем заменить нельзя. В очной консультации, пожалуй, эффективней навести порядок в семейной истории...