Непонятное поведение парня

Ольга 12.07.2015

Мне 26 лет. Находять в отпуске в Турции познакомилась с парнем(31лет, разведен). Мы очень понравились друг другу и уже на 3й день съехались в один номер, мы прекрасно провели вместе время(11дн).Конечно никто никому никаких обещаний не давал, но отношения у нас завязались тесные. Я сильно влюбилась в него.

Потом мы разъехались по своим городам. Я в Самару, он в Омск. Стали переписываться через интеренет, он звонил мне где-то раз в неделю. Так продолжалось полтора месяца.

Его работа связана с постоянными командировками, одна из которых и была в Самару. Он приехал, мы встретились 1 раз, он решил вопросы по работе после чего у него было 4 свободных дня. Я очень обрадовалась, даже взяла отпуск на эти дни,, будучи абсолютно уверенной, что мы это время проведем вместе. Но он решил по другому... В г.Ульяновске, который не так далеко от Самары, проходил семинар по Йоге, на который он поехал. Я очень обиделась, мы не виделись больше месяца, а он вместо общения со мной едет на какой-то семинар! Я даже сгореча написала ему что мы больше не встретимся и пожелала всего хорошего. Он стал просить прощения, объяснив такой поступок тем, что у него не будет возможности посетить такой семинар так скоро. Я не ответила больше ничего.

Прошло 2,5 месяца, с того времени он больше ничего не писал и не звонил, обида моя поутихла, все это время я вспоминала его, но написать первая после того как он поступил долго не решалась. И вдруг решилась, написала: «Привет! Как дела? Прекрасно выглядишь»

Кроме его ответа «Спасибо!», он не ответил больше ничего. Прошла уже неделя..Почему он так ведет себя? И как мне быть? Ведь я все еще люблю его..

Ольга

Почему он так ведет себя?

Увы - банальный "курортнный роман".

Ольга

И как мне быть?

Посмотреть реальности в глаза, не строить иллюзий.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Преснякова Светлана Александровна

Ольга,с самого начала вы считали ваши отношения мимолетным романом,но потом ваше мнение изменилось.Вы захотели поддерживать отношения с этим человеком и в итоге вы опять встретились, но обстоятельства привели к тому,что вы ему написали :"мы больше не встретимся и пожелала всего хорошего " и потом не отвечали на его извинения. Т.е.вы поставили точку в отношениях. То что вы были обиженны и совсем не хотели расставаться он возможно (так как отношения были свободными)  и не задумался.Сейчас вы после длительного ожидания попытались возобновить отношения, но ответ был сдержанным и опять прошло время.Если вы хотите узнать возможны ли отношения,спросите его об этом прямо.Только он может дать ответ на интересующий вас вопрос.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Силина Марина Валентиновна

 Ольга, здравствуйте.
Курортные романы- как правило, ни к чему не обязывают. Вы же возложили на эти отношения слишком серьёзные ожидания и претензии. Тем самым напугали молодого человека. У него были свои планы на времяпрепровождение в этих краях. Вы же решили присвоить себе всё его время. И возможно напугали его своим напором. Теперь стоит только ждать... К сожалению и такое бывает. Не стоит навязывать себя. Имеет смысл написать, что Вы очень сожалеете, что проявили такой напор и обиды. Слишком много было чувств. И если у него будет желание Вас видеть и слышать, Вы всегда с готовностью откликнетесь. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, яркие эмоции курортного романа создают иллюзорный шлейф: желаемое трансформируется в действительное (но не становится им). Игра останется игрой. Присмотритесь к реальности. Куда он поехал? Что важнее?

Утехи в турецких пенатах - не гарант искренних и крепких чувств. Важно не обманываться в собственных чувствах.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара