Непонятно поведение мужчины

224 3 ответов

Яна (36 лет) 15.10.2022

Доброй день! Меня зовут Яна, мне 34 года. У меня произошла интересная ситуация и я бы хотела услышать мнение специалиста и возможно получить поддержку ( ибо ситуация хоть и несерьезная, но задело моё самолюбие) Я очень давно зарегистрировалась на сайте знакомств, но не для серьёзного общения , а просто оценить, что это такое.

Я не добавила фото и указала неверное имя и естественно особо меня никто не беспокоил, только паре мужчин я самолично написала(они мне более-менее понравились):"привет" ,но без взаимности, т.к они не захотели общаться с девушкой без фото-логично. Я забыла про эту затею, но иногда на почту с этого сайта приходили разные рекламные сообщения. И я кликнула по баннеру этих сообщений, зашла на сайт и начала просто смотреть анкеты мужчин. Ко мне на страницу в ответ тоже заходили и тоже мимо(мой профиль пустой).

И вдруг приходит сообщение от мужчины, почему порядочная девушка прячет своё лицо( в моём профиле о себе я написала, что я порядочный человек и ищу порядочных людей), я ответила ,что скромность - это беда всех порядочных людей) И такая милая переписка завертелась на 1,5 дня. Парень был не совсем в моём вкусе, но очень вежливый и приятный в общении. Мне он в ответ писал тоже самое, что я грамотный ,интересный и вежливый собеседник, оценил на "отлично" моё чувство юмора.

Общение было поверхностным: темы про спорт, жизненная философия, немного про работу. Он немного спрашивал обо мне и я не старалась ему задавать вопросы, только спросила про дату рождения. Он оказался младше меня на 2 года, мы с юмором к этому отнеслись( а заодно я нашла его в соцсети и не увидела ничего такого, что могло меня насторожить, он не знал, что я его проверила) Он очень восхищался нашим общение и предложил мне сразу встречу, я отказалась, сказав, что это рано и мне кажется, что надо чуть побольше друг друга узнать, сайт для меня всё равно остается сомнительны местом знакомства.

Я выразила удивление, что он не горит желанием узнать , как я выгляжу перед встречей, услышать мой голос например, просто идентифицировать меня как реальную личность( с намеком на то, что можно обменяться телефоном и, добавится в соц.сети) . Меня удивило, что все эти намеки он проигнорировал, сказав, что если я думаю, что он относится ко мне легкомысленно, то это ни так ,просто он уважает мое желание не показывать фото, значит я хочу чтобы меня оценили по общению и он оценил.

Он сразу понял , что я нормальный человек, как он написал с первого предложения) и он не понимает почему я ни хочу встречаться) Я по доброму сюморила по поводу его "доверчивости". Было уже поздно и он предложил отправится ко сну) Мне все это показалось странным, потому что в любом случае хочется увидеть человека с кем общаешься. На следующий день ,он заходил на сайт, но ничего мне не писал и только вечером обозначился, и после пары приветственных фраз, предложил обменяться телефонами, хочу тебе позвонить написал он.

Я удивилась, что его подтолкнуло к этому, он пообещал рассказать. Но я попросила сначала обменяться контактами в соцсетях. Он согласился назвал свои данные и я к нему добавилась. Там уже можно посмотреть фото,друзей, что-то , что окружает человека. У меня много фотографии, но личных почти нет, я не люблю себя фотографировать. Он меня пожурил за это.

Общение продолжилось в соцсети,он нашел моё фото с корпоратива(Там нас девушек много за праздничным столом),Он указал на другую девушку: это ты?, я ответила, что нет, я другая рядом, грустная и в красном и разочарован ли он, что она ни я с юмором ) он мне написал, что если бы я правильно указала на сайте цвет волос, то он бы меня сразу нашел, я ответила, что правильно указала ,на фото цвет волос более темный, чем в жизни, он начал спорить брюнетки и есть брюнетки я шуткой назвала его занудой, он посмеялся и я скинула ему последнее свое фото, где отчетливо видно светлый цвет волос( правда я там на фоне старой обшарпанной стены, дома у бабушки) ,он его посмотрел и отметил, что здесь светлее и пропал минут на 10.

Я спросила, наверное ни такая и плохая была идея добавится в соцсети, твой пыл мне позвонить куда-то иссяк? Он ответил:" а почему про мой пыл, твоего получается изначально и не было" . Я сказал: не надо защищаться, я на тебя не нападаю, просто спрашиваю". Он опять долго не отвечал, а потом": мой пыл настроен сейчас на сон)" я написала "спокойной ночи" он так же ответил спокойной ночи и на этом всё.

Сам долго потом сидел онлайн на сайте знакомств. Все произошло за один вечер, написал, добавились в соцсеть, пару предложений и одна фотография. Я удалила его сразу из друзей и весь наш диалог, но правда и на последующие дни в моей жизни он и не объявлялся, а так ,конечно, и в соцсети заходит и на сайте сидит. Я понимаю, что это нормально, что ты можешь не понравится человеку внешне ( я тоже ни в последнюю очередь обращаю внимание на внешность) и к этому надо относится с понимание и разумным цинизмом.

Но...чёрт, это очень лично для меня, как то странно что ли?! Или невежливо? После одной фотографии тупо пропасть и съехать... Во-первых я адекватно оцениваю свою внешность и я знаю, что я не форменная красотка, ну и не урод, что бы с одного фото тьфу, тьфу и перекреститься) Для меня это дико, с учетом , что человек произвел впечатление воспитанного и адекватного персонажа. Грубо говоря он и сам ни Ален Делон, я ни поняла такого категоричного жеста.

Второе: о каком тогда свидание вслепую могла идти речь, если вот такая реакция на фото. Т.е меня бы там в кафе и оставили молча или выгнали с машины(ах, вот как ты выглядишь ,выметайся, не подходит)) Зачем столько фраз про классное общение? Я понимаю, что через несколько дней я забуду про ситуацию, а может даже и буду с юмором обсуждать с подругами, и всегда есть мужчины ,которые оборачиваются мне вслед. Но все же для меня это непонятно и в чем то даже грубо. Уважаемый специалист, помогите разобраться и поддержите! Спасибо)

Нормальный подход - посмотреть на человека чтобы понять хочешь ли ты с ним серьёзного общения, а запала на то чтобы посидеть в кафешке или просто походить и поболтать с человеком с которым ты "зацепился языками в переписке" - на одну встречу вполне может хватить.

Ну а если уже "фото не во вкусе" ("на вкус и цвет все карандаши разные")) - то зачем тратить время если уже точно "не твой человек".

По сравнению с другими людьми, "среднестатистически" - парень себя очень даже прилично и порядочно повёл...

Яна

Я понимаю, что через несколько дней я забуду про ситуацию, а может даже и буду с юмором обсуждать с подругами, и всегда есть мужчины ,которые оборачиваются мне вслед. Но все же для меня это непонятно и в чем то даже грубо. Уважаемый специалист, помогите разобраться и поддержите! Спасибо)

Яна, вы говорите что "забудете через пару дней" и всячески демонстрируете что у вас - "прекрасная самооценка". Но - зачем вам тогда "поддержка психолога"?? ))

Важно признаться - что вы - в определённой степени неуверенный в себе человек, и самооценка "плавает" - и нужно разбираться с причинами.

Я могу вам помочь в рамках психотерапии, только вот - вам сначала надо признаться себе самой - честно и откровенно - что вам нужна помощь.

Двери счастья отворяются, к сожалению, не внутрь — тогда их можно было бы растворить бурным напором, — а изнутри, и потому ничего не поделаешь!
                                                                      Сёрен Кьёркегор

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Написано много, душевно!!! Предлагаю начать разбираться не с него, а с себя. Со своих первых шагов и своих ожиданий. Ответить себе на вопрос, что Я хотела?

Ведь он просто такой же как и Вы. И чтобы понять его, нужно сначала понять и разобраться в себе.

И вот когда Вы поймете свои действия и свои ожидания, тогда Вам легче будет понимать других.

Сложно это делать самостоятельно, тогда очная, реальная работа со специалистом поможет найти ответы.

Удачи !!! 

Тапехин Алексей Павлович

Тапехин Алексей Павлович

Яна, здравствуйте.

То, что вы описываете как личные ощущения, является симптомами, признаками некоего вопроса. Очень важного для психики, но при этом зависшего, незакрытого. Это она подталкивает вас к поисковой активности, что вы ощущаете в форме душевного дискомфорта. Как только вопрос решится, вы узнаете об этом - к вам вернется безмятежность.

Но... Есть одна проблема. Для решения внутренних проблем человек практически всегда оперирует способами, предназначенными для решения проблем внешних. То есть, за ответом адресуется к неокортексу, к рациональной логике. В связи с тем, что есть гаечным ключом так же неудобно, как крутить гайки ложкой, получается как всегда. )))

А сама проблема лежит глубже и решать ее необходимо средствами невербальными, иррациональными, путем обращения к нижележащим отделам нейросети. 

Если необходима помощь, обращайтесь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ