Депрессия при общении с девушками

Сергей 11.07.2015

Добрый день. У меня проблема при общении с девушками. Когда я начинаю общаться все хорошо, но по прошествии небольшого кол-ва времени достаточно мне обратить на какой-то изъян, у меня все это начинает крутится в голове.... Я постоянно об этом думаю и довожу себя до сильной депрессии. Сейчас стало еще хуже. Только я подумаю про какие-то отношения.... или появится такая возможность, достаточно мне увидеть то, что мне не нравится, я начинаю уходить в депрессию. Я из-за этого расстался с человеком, которую до сегодняшнего дня не могу выбросить из головы. Может с детства сформировалась в подсознании мой идеал.... что-то вроде куклы барби, только живой)). Вот и подвожу всех под одну планку, не знаю. Как только я уже не пытался побороть свою ощущения, мысли... Но ничего. Самое ужасное, в момент моей депрессии у меня появляется отторжение к человеку из-за которого все началось. Но достаточно пройти времени, мы расстанемся, я успокоюсь и начинаю снова испытывать чувства влюбленности, какие-то теплые ощущения.

Сергей, здравствуйте.

Вы дали классическое описание определенной проблемы, название которой я вам здесь приводить не буду.

Лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту и пройти курс около 10-15 сессий. Мне не трудно вам дать название, но дело все в том, что при вашей особенности восприятия действительности, название станет для вас флагом, под которым вы продолжите мучительное путешествие по жизни.

А я желаю вам хорошей счастливой полноценной жизни, и по этому предлагаю найти хорошего психолога рядом с вами или записаться ко мне на Скайп консультацию. Если конечно вы хотите что-то изменить. Жить с этим неприятно, но можно.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Своим поведением, Вы ищите причины дабы не вступать в серьезные отношения. Ваше подсознание защищается тем, что ищет изъяны. И на самом деле так ведь удобней - нашел изъян и все, никаких отношений не получится. Терапия с психологом поможет решить эту задачу и узнать от чего Вы защищаетесь. В письме это не проработается, увы. Хотите изменений? К психологу в Алматы на очный прием.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы