Фобии

Анна 03.09.2008

Добрый день,

скажите, пожалуйста, возможно ли полностью избавиться от клаустрофобии (возникшей давно, но обострившейся последний месяц), которую усугубляют постоянное беспокойство, невроз и чувство страха, одышка, потливость, ком в горле, сердцебиение, чувство нехватки воздуха и беспокойство в одиночестве (все эти симптомы появились после недавно перенесенной болезни, после которой обострилась и клаустрофобия)? С кем из вас можно проконсультироваться по этому вопросу на личной встрече?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Анна! Работа эта непростая и, возможно, займет немало времени, но результаты вполне достижимы. От Вас потребуется серьезное решение справиться с ситуацией. Обращайтесь, попробуем. С уважением, Татьяна.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуйте, Анна! Конечно, трудно гарантировать какой-либо результат заочно, но вообще современная психотерапия довольно успешно работает с фобиями. В моей практике были успешные случаи. Поэтому, если это Вас действительно беспокоит и Вы хотите изменить что-то к лучшему, конечно, идите на терапию. Ни один профессиональный терапевт с ходу не даст Вам никаких гарантий, результат оговаривается (контрактируется) на первой встрече с терапевтом, поэтому, чтобы получить гарантии, надо идти к психологу. Мои телефоны: 291-95-71, 8-777-270-2414. Я принимаю в центре (район Ленина - Калинина). Буду рада Вам помочь! И удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Доброго времени суток, Анна! Могу посоветовать специалиста, который является и врачем и психологом. Позвоните мне, я Вам дам телефон. Мои тел. - 8 701 7184402, 8 777 7184402. Всего доброго. С уважением, Айгуль Жасулановна.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Анна! Могу предложить работу в недерективном эриксоновском гипнозе. Это направление дает возможность работать с травмой (которая у Вас, как мне кажется, была) на уровне подсознания (бессознательного), при этом во время сеанса вы слышите, что вам говорят, что дает Вам возможность чувствовать себя в безопасности. Я принимаю в центре, в здании комплекса Нурлы Тау. С уважением Ольга. 8 705 223 26 28