Фобии

Анна 03.09.2008

Добрый день,

скажите, пожалуйста, возможно ли полностью избавиться от клаустрофобии (возникшей давно, но обострившейся последний месяц), которую усугубляют постоянное беспокойство, невроз и чувство страха, одышка, потливость, ком в горле, сердцебиение, чувство нехватки воздуха и беспокойство в одиночестве (все эти симптомы появились после недавно перенесенной болезни, после которой обострилась и клаустрофобия)? С кем из вас можно проконсультироваться по этому вопросу на личной встрече?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна! Работа эта непростая и, возможно, займет немало времени, но результаты вполне достижимы. От Вас потребуется серьезное решение справиться с ситуацией. Обращайтесь, попробуем. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анна! Конечно, трудно гарантировать какой-либо результат заочно, но вообще современная психотерапия довольно успешно работает с фобиями. В моей практике были успешные случаи. Поэтому, если это Вас действительно беспокоит и Вы хотите изменить что-то к лучшему, конечно, идите на терапию. Ни один профессиональный терапевт с ходу не даст Вам никаких гарантий, результат оговаривается (контрактируется) на первой встрече с терапевтом, поэтому, чтобы получить гарантии, надо идти к психологу. Мои телефоны: 291-95-71, 8-777-270-2414. Я принимаю в центре (район Ленина - Калинина). Буду рада Вам помочь! И удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Доброго времени суток, Анна! Могу посоветовать специалиста, который является и врачем и психологом. Позвоните мне, я Вам дам телефон. Мои тел. - 8 701 7184402, 8 777 7184402. Всего доброго. С уважением, Айгуль Жасулановна.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Анна! Могу предложить работу в недерективном эриксоновском гипнозе. Это направление дает возможность работать с травмой (которая у Вас, как мне кажется, была) на уровне подсознания (бессознательного), при этом во время сеанса вы слышите, что вам говорят, что дает Вам возможность чувствовать себя в безопасности. Я принимаю в центре, в здании комплекса Нурлы Тау. С уважением Ольга. 8 705 223 26 28