Влюбился в подругу

Тимур 02.07.2015

Здравствуйте мне 19 лет. Я дружу с подругой 3 года, мы лучшие друзья, всегда делимся секретами и доверяем друг другу. Все было хорошо, пока вдруг я не осознал несколько месяцев назад, что люблю ее. И с каждым разом все сильнее. Мне тяжело продолжать дружбу, так как сейчас я ее очень люблю но боюсь, что она меня так не любит. Она часто забывает отписаться о чем то когда ее прошу, иногда переносит встречи, что устает и тд. Но при этом просит, чтобы я ей чаще писал, так как я ей поднимаю настроение и ее радуют мои успехи по жизни(в плане работы и учебы) и хочет быть как я. Не знаю как поступить, пообщаться с ней серьезно на эту тему я боюсь. Не хочу терять такую дружбу, но и продолжать ее не хочется. Посоветуйте, что делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимур! К сожалению, пока не поговоришь с человеком - ничего не прояснишь для себя. Такое бывает, что дружба перерастает в любовь. Но даже если вы и не спросите её, какие чувства она питает к вам или не скажете ,что любите её, вам же от этого легче не станет. Сколько бы теперь не тянули с признанием, ничего уже не изменится.Вы обнаружили эти чувства у себя и нужно ими поделится. Если у нее нет взаимности, то вам все равно придется это принять и остаться в друзьях. либо может быть она обратит на вас внимание и захочет других отношений. Рисковать все равно нужно. Назад пути нет. Но если вы не попытаетесь, возможно упустите шанс и другой найдется, тогда уже будет поздно.

Всего вам доброго!Рискуйте, хуже не будет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте , Тимур.  Признаться,  означает быть готовым к двум истечениям обстоятельств:  либо она примет вашу любовь,  либо нет!  При  первом варианте хэппи-энд , во втором - тоже два исхода: вы остаетесь друзьями или вы расстаетесь,  так как продолжать отношения не будет иметь смысла. Тимур,  вы должны быть готовы к любому исходу событий!  Решать вам признаваться в любви или оставить все как есть!  Но, кто сказал,  что в любви все просто?  За любовь и счастье надо бороться и отвоевывать его!  Желаю удачи!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Тимур.  наслаждайтесь вашим  состоянием! Это счастье любить кого то,это дает силы.развивает  творчество,делает вас красивым.В  таком  состоянии  удается многое . Читайте  истории   ЖЗЛ,любовь  движет   Всем!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы