Опять влюбилась в подругу

Полина 02.09.2016

Здравствуйте.Мне 23 года.У меня такая проблема-еще с детства обращала внимание на интерес к девочкам,я уже в который раз влюбляюсь в подругу.У меня был сексуальный опыт как с мужчинами,так и с женщинами,но все таки большей интерес вызывают женщины.Только вот проблема в том,что я всегда влюбляюсь в гетеросексуальных подруг.И сейчас также,причем сейчас мне уже хватило смелости в этом признаться,в ответ она отреагировала нормально,сначала ничего не сказала о шансах моих(хотя я всегда до этого замечала влечение ко мне,когда она была в нетрезвом состоянии),потом несколько раз мы целовались,даже переспали(правда,тоже не обошлось без алкоголя),а потом она начала говорить,что она не такая,что ей это не нужно и она любит мужчин.Хорошо,я это принимаю и понимаю,но все равно никак не могу избавиться от чувств к ней,мы также продолжаем общаться как друзья,но во мне есть ревность(она встречается с парнем),я ее даже к другим подругам ревную,я хотела бы избавиться от этого и просто с ней общаться,потому что я не хочу ее терять,мне очень хорошо с ней.Я уже пыталась встречаться с парнем,даже спала с другой девушкой,которой я нравлюсь даже вроде как,но нет все равно чувства к ней не уходят.Ей уже надоели мои психи,поэтому сейчас просто общаюсь,не лезу в ее жизнь,но стараюсь делать приятное,что-то дарить,покупать,ей вроде как это нравится,но к себе не подпускает.Я пробовала перестать общаться совсем,но потом все равно возвращалась.В общем,я не знаю,может это вообще просто зависимость какая-то,как справиться с этим,избавиться от этих чувств?И вообще это возможно,или единственный способ - это совсем перестать общаться?А она тоже зачем тогда целовалась со мной,просто ради интереса..Я бы сразу дала понять и перестала общаться с человеком,которому нравлюсь и который не нравится мне.Зачем мучить его и тратить свои нервы

                               Уважаемая Полина!

Если Вы хотите принять свой биологический пол и в соответствии с этим перестать влюбляться в женщин и стремиться к сексуальным отношениям с ними, то можно эти Ваши проблемы преодолеть при помощи психотерапии.

Возможно, Вы читали мои статьи, посвященные этому вопросу. И всё же я даю на них ссылку, поскольку, если Ваши проблемы будут сопровождаться депрессией, тяжёлыми переживаниями после несчастных влюблённостей, то помешают Вам найти своё женское счастье:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

Поскольку у меня есть успешный опыт психотерапии по проблемам, подобным Вашим, можете записаться на приём по телефону для последующей психотерапии очно или по скайпу. Решайтесь, не верьте тем, кто говорит, что Вы просто родились такой и ничего нельзя изменить. У Вас есть шанс избавиться от склонности к гомосексуальным отношениям.

Желаю Вам счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск