Влюбился в подругу

Сергей 04.11.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Опишу ситуация,которая меня беспокоит и не дает покоя по сей день

На первом курсе познакомился с одногруппницей,были,так сказать,просто знакомыми,но я не не испытывал к ней симпатию.Но на 3 курсе начали тесно общаться,гулять,раскрывать друг другу душу,в то время я даже испытывал симпию к другой,но спустя полгода такого общения и времопровождения,я начал понимать,что испытываю к ней симпатию.Зимой мы разговаривали по телефону обо всем до утра,а весной гуляли до восхода солнца,весной начали даже обниматься и так далее.Летом началась практика,она уехала домой,я остался в своем городе,меня начало преследовать чувство скуки по ней и мысли о том,что я влюбился в нее,созванивались,я ей писал приятные смс с содержанием слов,которые используют в отношениях.Я не мог себя держать,у меня голову сносило с плечь,постоянные мысли о ней,переживания.Даже работа не могла меня отвлечь.Летом я решил замолчать.Когда она приехала мы плавно общались и пришли к тому,что целовались и обнимались.И когда я сказал,что мы дружим,на что она ответила:"Ну вот видишь,мы же дружим" и ей неловко все это,это не в ее принципах,хотя от ее подруг я слышал,что я ей нравлюсь.Она молчит.Я понимаю,что я в нее влюблен...Как быть?Я устал,просто устал морально от этого

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, слепому видно, тупому понятно, дерево - и то чувствует, что между вами уже давно не только дружба!

А что девушка могла ответить Вам на "ни к селу, ни к городу " сказанное

я сказал,что мы дружим

?!! Ну ладно, согласилась она

она ответила:"Ну вот видишь,мы же дружим"

Она ж чувствует, что Вы ещё не "дозрели" до взрослых отношений :).

Как будете готовы, то и не надо будет играть как в песочнице в "дружим-не друдим"!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype