Не могу смириться с разводом родителей

Амина 12.07.2015

Мне 23 года.Я мать двоих детей. Постоянно плачу и не могу смириться с разводом родителей хотя уже прошло 13 лет

       Здравствуйте, Амина!
Тринадцать лет – достаточно большой срок, чтобы прошлое отпустить.., и принять настоящее таким, какое оно есть сейчас по факту. В вашем случае есть застревание в этом; борьба, которая происходит уже внутри вас, т.е., не смирение и много разных противоречивых чувств, которые не дают вам спокойствия и принятия ситуации, которая имеет отношение, прежде всего, к вашим родителям – для вас! А для них – это контекст мужско-женских отношений, где каждый имеет право выбирать или, если один не согласен, то важно понимать в этом случае – счастья не построишь, как и отношения, если один уходит из этих отношений! Но для вас как были они родителями, так родителями и остаются!
Я могу предположить, что кто-то из родителей страдает и вы почему-то эту боль берете на себя – зачем вам это надо?
Вы не можете смириться с разводом родителей и тогда те чувства, которые у вас появились в этой ситуации – остались не до пережиты и культивируются в вас и только таким способом – через слезы – проявляются. Только на мое предположение – вы не осознаете этих своих чувств, поэтому они и не могут до конца выйти из вас и периодически возвращаются… И поверьте, если вы не обратитесь за профессиональной помощью к психологу в Алматы, то это может продолжаться и продолжаться... Зачем вам это надо?
Если вы напишите мне на телефон своей е-маил и имя, то я вам вышлю статью, которой нет на сайте, но по-моему, которая может помочь вам, и при этом не отменяет личной консультации с психологом.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы