Влюбился в подругу. Я не знаю, как она отреагирует

Алексей (25 лет) 22.09.2018

Здравствуйте. У меня есть подруга. Общаемся уже несколько лет, начали общаться легко и не принужденно. Всегда понимаем друг друга и практически все знаем друг о друге. Она любит меня, но наверное как друга. А я в последние несколько месяцев полюбил ее как девушку и хочу быть с ней, заботиться о ней, любить ее. Но я не знаю, что мне делать. Я не знаю как она отреагирует и не хочу ее потерять. Как человека она говорит, что меня любит, но я не знаю, как узнать ее отношение ко мне, как к парню. Что делать в данной ситуации? Я понимаю, что люблю ее больше и больше и наше общение и отношение друг к другу усиливается и становиться только лучше, но я хочу изменить нашу дружбу на отношения.

Алексей, здравствуйте, очевидно Вы сильно эмоционально привязались к девушке. Страх отвержения, делает Вас робким и нерешительным в выражении собственных чувств и мыслей в отношении вашей избранницы. Возможно есть собственные сомнения из серии, а что если...,я на самом деле про чистоту Ваших намерений. А загляните в материалы этого круглого стола

-Ваша история любви и посмотрите этот ролик на yotube
http://www.youtube.com/watch?v=As3YghF_vJk

Всего Вам хорошего.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Алексей! Серьезные отношения так и начинаются,  вначале люди лучше узнают друг друга,  и только со временем  возникают чувства. Что вам делать в этой ситуации? Конечно признаться в своих чувствах,  и понимать, что реакция может быть разной. И не ожидать быстрого ответа, нужно время чтобы переварить ваши признания. То есть с уважением отнестись к границам другого человека.  Возможно,  что будет все проще,и она тоже чувствует тоже, что и вы. Будьте смелее и увереннее в себе! Вы имеете право рассказать о своих чувствах,  зачем их скрывать. Всего вам доброго, удачи!