Как избавиться от страха?

Наталья 27.06.2015

Боязнь нахождения среди большого кол-ва людей. Потеря контроля над собой, сильная тревожность, нарушение речи (путаются слова) покраснение лица, жар, небольшая дрожь в теле, растерянность.

Здравствуйте,Наталья.Это вегето-сосудистая дистония.Она подразумевает дительную работу с не медицинским психотерапевтом.Одновременно,в работе решится и вопрос заниженной самооценки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, ответом на Ваше короткое письмо данную проблему решить невозможно. Облегчить Ваше состояние могут регулярные занятия аутогенными тренировками по Шульцу или другими техниками расслабления. Если же Вы хотите понять причины таких состояний и устранить их, то нужна психотерапия. Я работаю с такими запросами, при желании обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону