Как сохранить отношения?

Ангелина 20.06.2015

Здравствуйте. С молодым человеком в отношениям 3,6. Сначала было все хорошо. Но через 6 месяцев он сходил налево, я простила. Очень часто стали ругаться. Раз 5-6 сходил налево, но я все прощала ему. Летом 2014 мы поругались, я стала общаться с девушкой его лучшего друга. Она меня обманывала, потакала его новой пассии. И мы поругались со всей его компанией. На контакт они не идут. Что мне делать в этой ситуации??

Здравствуйте, Ангелина.

Восстановить отношения с девушкой лучшего друга вашего парня и другими его друзьями, с которыми поругались - можно, поговорив с ними и попросив прощения за те обидные слова, которые вы им сказали. И постараться в следующий раз более конструктивно вести себя, контролировать свое поведение.

А нужно ли восстанавливать отношения с людьми, которые не питают к вам расположения, сочувствия и "покрывают" поведение мужчины, который причиняет вам боль, изменяет? В чем для вас ценность отношений с друзьями парня?

Обычно люди стремятся сохранять отношения, в которых им хорошо. А вы чем-то так увлечены в своем парне, что вам проще мучиться, справляться со своей болью от его измен, с болью от враждебности его друзей, мириться с отсутствием поддержки в отношениях. Все это же мучительно очень.

Можно по-другому попробовать жить. В вашей жизни был опыт, из-за которого вы разучились любить себя, ценить себя, заботиться о себе, беречь себя и научились пытаться по крошкам искать любовь в таких отношениях, где ее получить очень сложно. Сейчас вы - взрослый человек и на самом деле меньше зависите от других людей, чем раньше. Вы можете обратиться к психологу и вместе с квалифицированным помощником восстановить свое чувство собственного достоинства, чувство самоуважения, научиться опираться на себя и строить отношения с людьми по-другому, так, чтобы реже ругаться и делать над собой усилия, чтобы простить, но больше подходить к ситуации рационально и действовать в своих интересах адекватно ситуации.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Сохранить отшения с ним или с его компанией? Если Вам изменяют, значит уважения и интереса к Вам нет. Его компания заинтересована в нем, а не в Вас! Подумайте над этим! Стоит ли сохранять отношения в которых Вас нет.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ангелина, Вы хотите сохранить отношения,когда "ходят налево"? На мой взгляд,Вам надо поискать верного спутника жизни

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза