Как сохранить отношения?

1341 3 ответов

Ангелина 20.06.2015

Здравствуйте. С молодым человеком в отношениям 3,6. Сначала было все хорошо. Но через 6 месяцев он сходил налево, я простила. Очень часто стали ругаться. Раз 5-6 сходил налево, но я все прощала ему. Летом 2014 мы поругались, я стала общаться с девушкой его лучшего друга. Она меня обманывала, потакала его новой пассии. И мы поругались со всей его компанией. На контакт они не идут. Что мне делать в этой ситуации??

Здравствуйте, Ангелина.

Восстановить отношения с девушкой лучшего друга вашего парня и другими его друзьями, с которыми поругались - можно, поговорив с ними и попросив прощения за те обидные слова, которые вы им сказали. И постараться в следующий раз более конструктивно вести себя, контролировать свое поведение. 

А нужно ли восстанавливать отношения с людьми, которые не питают к вам расположения, сочувствия и "покрывают" поведение мужчины, который причиняет вам боль, изменяет? В чем для вас ценность отношений с друзьями парня?

Обычно люди стремятся сохранять отношения, в которых им хорошо. А вы чем-то так увлечены в своем парне, что вам проще мучиться, справляться со своей болью от его измен, с болью от враждебности его друзей, мириться с отсутствием поддержки в отношениях. Все это же мучительно очень. 

Можно по-другому попробовать жить. В вашей жизни был опыт, из-за которого вы разучились любить себя, ценить себя, заботиться о себе, беречь себя и научились пытаться по крошкам искать любовь в таких отношениях, где ее получить очень сложно. Сейчас вы - взрослый человек и на самом деле меньше зависите от других людей, чем раньше. Вы можете обратиться к психологу и вместе с квалифицированным помощником восстановить свое чувство собственного достоинства, чувство самоуважения, научиться опираться на себя и строить отношения с людьми по-другому, так, чтобы реже ругаться и делать над собой усилия, чтобы простить, но больше подходить к ситуации рационально и действовать в своих интересах адекватно ситуации.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Сохранить отшения с ним или с его компанией? Если Вам изменяют, значит уважения и интереса к Вам нет. Его компания заинтересована в нем, а не в Вас! Подумайте над этим! Стоит ли сохранять отношения в которых Вас нет.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ангелина, Вы хотите сохранить отношения,когда "ходят налево"? На мой взгляд,Вам надо поискать верного спутника жизни

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ