Хочу уйти от мужа

Светлана 18.06.2015

Здравствуйте, у меня такая ситуация: не могу понять что мне делать или как поставит мужа на место. муж 25 лет мне 23 и ребенок 3 года. Он работает я учусь. в браке мы три года, вместе около 8-9 лет. все было всякое и руку поднимал даже когда была беременна и сейчас но огроничивается только толчком или руки выворачивает. измены были (до брака), все простила. сама не изменяла. как только родила не прошло и месяца, даже толком не отошла после родов, начал уговаривать давай встретимся с девушкой (его бывшая любовница). Согласилась. мне это не понравилось. он был в восторге. потом дело дошло до встреч с парами. первая встреча с парой прошла нормально. но меня это не вдохновило, постоянно ругались, ссорились.я ему постоянно говорила "мне не нравится", "мне неприятно". Все это сопровождается большим количеством алкоголя.

Чувствую что начинаю влюбляться в разных мужчин(партнеров). Говорю либо мы прекращаем либо это нас разведет. Несколько раз пыталась уйти не отпускает, под разными предлогами вплоть до запирания квартиры.

После продолжительного скандала была измена с моей стороны. Примерно год назад. После этого больше не хочу его обманывать. Либо сразу поставить перед фактом что мы разводимся либо что бы он начал в себе воспитывать мужчину.

Сейчас так вообще приятных слов не слышу только одни оскорбления. Постоянно ищет к чему придраться. В последнее время все чаще пытается найти факты/доказательства измены.

В плане секса ничего не чувствую от него как бы он не старался, только неприятные ощущения. А если и получаю удовольствие то постоянно чего то не хватает.

Я стараюсь, делаю все что он хочет. А в ответ оскорбления и обиды.

                             Уважаемая Светлана!

В вашей семье уже сложился стереотип отношений, который Вам не нравится. Изменить своего мужа Вы не можете. Попытки постоянно угождать мужу  не дают ожидаемого Вами эффекта. Судя по всему, у Вас серьёзный семейный кризис. Ожидать, что отношения с мужем наладятся, благодаря Вашим стараниям и унижениям, не приходится.

Если хотите сохранить семью, вам вместе с мужем надо обратиться за помощью к семейному психотерапевту. Вашему супругу также необходима и помощь сексолога. Если же Ваш муж отказывается от обращения к специалистам, чтобы наладить ваши отношения, то есть смысл Вам самой обратиться к психологу с целью избавиться от зависимых отношений с мужем. Это поможет Вам безболезненно расстаться с мужем.

Желаю вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск