Чувствую отвращение ко всему некрасивому

Мария 11.06.2015

Здравствуйте!

У меня есть большая проблема .Мне не приятны парни, которые:

Выглядят отвратительно+ Обладают завышенной самооценкой+ скучны+ если дала понять такому парню, что его шансы нулевые со мной переспать, то я автоматически перевоплощаюсь во врага народа.

Многие говорят , что внешность обманчива.

Скажу сразу нет!

Ибо как и красивый молодой человек, как и Квазимодо могут оказаться моральными уродами.

Но чаще всего, я бросаю взгляд на тех, кто мне симпатичен. Ибо мне отвратительно даже прикосаться к кому-то , кто не соответствует моим представлениям о красоте.

Когда я стала студенткой и переехала в другой город, все красивые и умные парни просто "вымерли". А если и остался кто-то, то есть девушка .

На парней, которые мне совершенно не нравятся, я не смотрю. Но часто получается, что я их впечатлила и набрасываются. Когда им отвечаю нет, то я чувствую такую злость исходящую от них, что я с каждым годом становлюсь все более скромнее и скромнее( самооценка упала до -100).

Ах да, эти все парни, которые не в моем вкусе, любят удалять меня с друзей в социальных сетях:) Это они показывают какие они кто? :)

Я не стерва. хорошо воспитана! Но привыкла жить хорошо. И та категория парней, которые не симпатичны для меня и ко всему тому мало обеспечены , постоянно меня окружают. Они меня не понимают, думают я слишком пафосна или сука настоящая . Меня это оскарбляет, унижает . Я не чувствую себя женщиной! Гордости! Мне стыдно перед своей мамой, которая является шикарной женщиной( ее любят все мужчины). А вокруг меня ширпотреб.

Я тоже не у всех во вкусе, но я не могу отдаться тому, к кому чувствую отвращения! Простите! Может я притягиваю их чем-то? Скажите! А то мое отчаяние достигло Апогея !

Мне 21 и я студентка 4-го курса.

Здравствуйте, Мария!

Очень хочется помочь Вам, ситуация действительно отчаянная, но психологи не могут сделать из "отвратительных уродов" красавцев, мы совсем не в силах менять внешность окружающих  людей.  Видно, что вы очень злы на парней, возможно, Вас обидели и эта злость заслуженная, но не могут же все абсолютно быть такими отвратительными. Возможно, в этом ширпотребе и можно найти своего принца, но похоже Вы напуганы собственными желаниями.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков