Муж считает меня никем

Наталья 11.06.2015

Здравствуйте меня зовут наталья мне 19 лет я замужем мужу 22 года живём вместе и как то не ладится у нас он считает что я ничего не умею считает что я не чистоплотная хотя я стараюсь целыми днями уьераюсь готовлю, пока не работаю так как учусь и нет времени на работу,он старается не говорить какая я но иногда у него это выскакивает при ссорах или какие то намеки ,упрекает что деньги он зарабатывает я незнаю что делать и как поступить и так стараюсь все для него а он не видит это

Купрейкина Юлия Васильевна

Наталья, здравствуйте.

Возможно, Вам стоит рассказать мужу о своих переживаниях. Скажите ему, что Вам неприятно, когда он упрекает Вас. Вполне возможно, что он даже не догадывается о том, как обижает Вас.

Вместе с тем, думаю, нужно обсудить и вопрос распределения обязанностей - кто, что и в каком объёме будет стараться делать во благо вашей семьи. Причём, не ДОЛЖЕН делать, а именно - СТАРАТЬСЯ делать в меру своих возможностей, сил и опыта.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравстуйте, Наталья.
В чем вопрос!
Вы хотите, чтобы Вас научили управлять мужем? Вы хотите, чтобы он признал Ваши таланты?
Из Вашего письма мало что понятно. Так было всегда или стало теперь? Для чего-то он на Вас женился. Для того, чтобы рассказать что Вы ничего не умеете.
Может Ваши ожидания от выгод брака не оправдались?
Обратитесь к специалисту и проясните для себя, что Вы хотите от брака. Затем можно выработать стратегию и тактику взаимодействия с супругом.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск