Отвращение ко всем людям которые выпивают

Настя 22.05.2010

Меня зовут Настя,мне 21год.НАЧНУ СВОЮ ИСТОРИЮ СНАЧАЛА.Когда мне было 3 года,а моей сестре 13лет,от мамы ушёл муж,а от нас отец!сейчас это наверное привычно!хоть отец жил в одном посёлке с нами-виделись мы редко.он особо инициативы не проявлял ,было раз 6-ть заходил и всегда пьяный.принесёт нам с сестрой шоколадку и всё,а так спросить как мы живём или помочь с воспитанием,даже речи не было. во общем мама крутилась как белка в колесе,что бы нас прокормить.слава богу голодные ни сидели. в шесть лет взял меня единственный раз в гости!подарил платье,он посушил мне сухариков сам. во общем сидели ели сухари смотрели телевизор.

у меня есть отчим который относиться ко мне как к дочери,у нас хорошие с ним отношения.

понимаете в чём проблема я не ненавижу своего настоящего отца.его мать(моя бабушка)-всегда ему внушала,что я не его дочь!хотя когда мамочка была жива,мы затрагивали эту тему,и я задала ей тот же вопрос.мама тогда сказала,чтобы я не верила слухам(он мой настоящий).До пятнадцати лет,как мне кажется я его любила!а потом когда умерла мамочка,и он не пришёл на похороны(т.к ему запретила его мать)меня всю переполняли эмоции,и отвращение к этому человеку!прошло уже почти шесть лет после всего этого.мне звонила периодически бабушка,разговаривали(не о чём)о моей дочурке,о сестре которая с 17 лет пристрастилась к спиртному.я сама по себе спокойный и стеснительная,в плане того,что не могу наговорить гадостей в адрес человека,старше меня по возрасту.(язык в горле застревает)но я постоянно представляю,что я им всё высказываю(может мне после этого станет легче?)подскажите как избавиться от прошлого!?как простить и отпустить их?мне кажется из-за того,что у меня настоящий отец такой(у меня отвращение ко всем людям которые хоть немного выпивают!)С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.

Комарова Вера Леонидовна

Настя, не зря Вы про родного отца написали в самом начале. Он очень важен! Сестра даже из любви к отцу стала выпивать. Как он. Что Вас конкретно тревожит я не совсем поняла, вроде у Вас семья есть (ребенок есть, а муж есть?), Как простить и отпустить? Признать, что то, что было между мамой и папой - это их взрослое интимное дело и Вас ни тогда, ни сейчас не касается. Почему папа не пришел на похороны? Не нам судить... Может слишком больно видеть бывшую жену в гробу, может страх, может чувство вины... Про "ему запретила его мать" ... Так, возможно, принято считать, что папой управляет его мама. Но он взрослый человек и в конечном итоге мы все сами принимаем решение. И он. и Вы. И я. И скоро будет Ваша дочка (любимое "Я сама!")

От прошлого избавляться не стоит. Без прошлого не было бы настоящего.

Зачем Вам тратить свою энергию на "отвращение ко всем людям которые хоть немного выпивают"? Вам есть куда её направить. На позитивное и созидательное. Люди вправе выбирать, пить, курить, злословить, спасать людей из пожара, летать на Луну... Зачем Вам "париться" по их проблемам? А вот если Выс будете говорить, что "я не стану такой как папа", то с огромноё вероятностью станете чем-то злоупотреблять или будет попадаться окружение употребляющее спиртное... Ваш мужчина - трезвенник?

Мама умерла. Папа жив. Берите от него поддержку. Вадь тот вечер, когда Вы просто молча ели сухарики - огромный ресурс для Вас! В Вас половина от него! Задумайтесь об этом.

И если надумаете, приходите ко мне на расстановки, очень эффективный метод работы с семейной историей.